Я принимаю смиренно всё, что Бог пошлёт. Сейчас я принял работу за 99 руб в час, меня просили, больше некому, кроме меня, а до этого я перед вами хвастался, что листовки раздавал за 250 руб в час. Работу по листовкам Бог приостановил, без Него же не обходится, а я теперь на серьёзной работе на заводе за 99 руб в час. Путин, делая сложными экономическими механизмами такие зарплаты на серьёзном оборонном предприятии, рулит правильно! Даёшь дефляцию!
Чего хотим? Зарплаты? Так Бог подал уже. А если больше, это означает, что мне большая зарплата в погибель.
Чего хочу? Чтобы меня не погубило бы в геенне огненной, поэтому согласен на маленькую зарплату. Потому что богатый уже получил утешение своё и его в ад по Писанию от Луки (притча такая там есть). А я хочу ада (огненной погибели по притче из Луки) избежать.
Религия, вера
Пасха - «пройти мимо». Что сегодня, празднующие Пасху хотят, чтобы их миновало?
Наргиз *******
https://otvet.mail.ru/question/233151068 не ответишь
Пасха (песах) по армянский զատիկ = затик = отделение -- Бог отделил верующих в него от масс.
Радовались, что кровью агнца смерть миновала их семьи.
И ныне мы радуемся, что Жертвою своею Бог получил Законное право уповающих на истину миловать (а не воздать согласно Закону, ибо Сам и исполнил Свой Закон Возмездия вместо уповающих на Него).
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).

Джавид Аббасов
Была учреждена Вечеря после Пасхи. Современная Пасха уходит корнями в язычество,это многие знают
Лилия Изотова
Радоваться, что бог убил египетских первенцев. Ппц
Верующие благодарят, что омыты Кровью Христа и спасены,оправданы и святы во Христе,радуются что служат Богу живому и Ему посвящены,причастны!
А неверующие скорее всего заняты пиршествами,тем что можно увидеть и потрогать.
пей-сах
так правильней.
мимо прошел ангел смерти, посланный добрым богом яхве. что тут непонятного.
так правильней.
Лилия Изотова
Прошёл мимо добрый бог - любовь и не убил, как убил египтян, но на египтян начхать, тем более,что фараон уже хотел отпустить евреев, но бог "ожесточил" его сердце. Бог жаждал геноцида.
это у евреев Пасха.
Саня Ершов
У евреев Песах
Гибель души.
Грех.
Исход: Господь проходил мимо домов детей Израиля, на косяках которых была нанесена кровь ягненка. Косяки домов египтян не были помазаны кровью ягненка, поэтому Господь не проходил мимо, а убивал их первенцев.
Сегодня истинный Агнец Божий-Сам Бог-Христос. Нам не нужно приносить в жертву за свои грехи агнца, т.к. раз и навсегда Бог принёс себя в жертву за наши грехи. Когда мы применяем кровь Христа к своим грехам-Бог проходит мимо наших грехов-это и есть ПАСХА. Те, кто не верит-плата за их грехи-смерть, только смерть их самих в вечности.
Тоже, что и миновало евреев, при выходе из Египта, смерть.
Нет у евреев Пасхи.
И не было