Религия, вера

Почему, христиане, Иисус стал для вас Богом?

Т е он имеет чёткое описание и образ?
Жанна Шарыгина
да Бог его знает.....видно потому что Абсолютного Бога не познали....
Зоя Туаева
Лучший ответ
Иисус не стал, а всегда был и есть Творец всего и Бог.
Внимательно исследуйте Библию.

Иоанн 8:
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Это ведь ему ключи от ада Бог вручил... А значит он тут рулит.
Так написано и не может нарушиться Писание.

2. Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
(Титу 2:13)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)
Если кто то не осознает этого, пусть не осознает.
Это открывает только Отец Небесный.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)
Паша Швецов
Иисус много раз говорил что он Сын Бога и ни разу не назвал себя Богом. В Библии он говорит : " „Я поднимаюсь к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“». Сам Иисус так говорит, а люди утверждают что он Бог. Странно.
Иисус сын живого Бога! В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Руслана Иванова(Шейко) Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века
Бог в переводе на русский, податель благ.
Наверное по этому.:)
Я христианин. Но Иисус, согласно Библии, никогда не претендовал на роль Бога. Он был и остаётся сыном Бога, так же он Царь Небесного Царства и великий первосвященник.
Виктор Лё