Религия, вера

Почему в Рай попадают только праведники?

чтобы в раю было мало праздношатающихся душ
это в аду как в час пик в трамвае
...::saltanat Sirazh::...
Лучший ответ
Грешникам в раю грешить негде
Багжан Сапиров
Потому что это место создано специально для тех, кого бог этот сраный бог и выбрал для себя. Рай это тупое и пустое место для баранов, как и все верующие.
Религиозная ловушка для лохов.
Все решает Бог Смерти Ямарадж .
чтобы там не было заразы всякой
Inzhu Dosmagambet
потому, что не праведники туда не хотят
Олег Носенко
Рай - высшая степень безумия , доступная всем живущим людям , но не все ешо об этом знать желают .
перефразирую, только став праведником, попадаем в рай
Потому, что их энергетика соответствует раю.
Кирилл Вагнер
Для порядка. Иначе будет непонятно кто, для чего, зачем и почему.
Эрик Мамбергер
Ничто нечистое не может войти на Небо.
грешникам там будет скучно ...

некому будет их гонять
Потому что после Армагеддона нечестивых людей уже не будет ,останутся только праведные люди ,чистые в духовном и в нравственном отношении .
Бог всех нечестивых уберет с земли .Псалтирь 36:9-11.
Потому же почему и побеждают те, кто лучше тренируется
Елена Иванова
Потому что они достойны вечно жить на земле в раю.
В Библии сказано что послесмерти человек перестает существовать вообще и никуда он не попадает, ни в ад и не в рай
Светлана Межнякова после смерти тело человека перестает существовать, но не дух. Дух вечен, так мы сотворены.
Потому что они не хлебо-булочные изделия. Коржики, например, сначала попадают в организм людей или животных, там превращаются в дерьмо, а потом попадают в канализацию.
Да! В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. Под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди:
"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом 36:8-11).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36:29).
Денис Ильин
Каждый получает то, к чему стремился.
Макиавелли .