Религия, вера

с чего вдруг Павел со второго слова своих писаний создаёт в себе раба, а с третьего - себе хозяина: "Павел, раб

с чего вдруг Павел со второго слова своих писаний создаёт в себе раба, а с третьего - себе хозяина:
"Павел, раб Иисуса Христа" (Рим 1:1).
призывая всех к рабству? вопреки настоящим Апостолам Христа.
наверное ж он долго об этом думал и обосновал, создавая свою концепцию мировосприятия? может быть так и надо? ведь сказано:
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" (Иез 18:31).
Аваз Рахмонов
Он не думал - он описал чувсвуемое.
Чувствовать себя рабом Бога - означает бать в состоянии полного смирения, когда в тебе уже выключено твое Эго, и ты лишь свидетель всего, что перед тобой и с тобой происходит. А то, что именно Бога - означает, что ты движется к нему, а не топчешься на месте. Видеть свои грехи - значит опираться на свой опыт, иметь полное восприятие жизни, а не только - что впереди. Это сродни с мудростью. А вот в иез 28.31 - больше фанатизма. Если не повезет - станешь идиотом.
Cristian Neborac
Лучший ответ
раб в иудаизме не то же самое что раб в риме.
в иудаизме это просто работник за 10% налога в пользу хозяина, но за эти 10% хозяин обязан обеспечить работнику всё потребное, вплоть до жены.

где вы тут хозяина увидели - не понятно
Курятник с павлинами Любая птица мужского рода или животное считается самцом , а у некоторых почему-то самцы называются петушками.с вложением какого-то оскорбительного смысла.
Наивные дураки, разве они не видят, что Павел прекрасно знал, что творил?
Он ведь об этом "долго думал и обосновал", конечно же, а не просто так написал!
Еще бы, он же апостол, а не какой-то там писак с улицы!
А эти идиоты сидят тут и думают, что им лучше знакома воля Господа, чем самому Павлу?!
Они сами должны "отвергнуть от себя все грехи" и разувериться в своей собственной мудрости, прежде чем так нагло учить других!
Evgen De