Религия, вера

Почему у апостолов послание к разным народам: римлянам, евреям, ефесянам, филиппийцам, колоссянам и тд, а не всем людям?

Это и есть всем людям. Неужели не понял?
Простой пример. Например обращение президента к россиянам, то это и к татарам, и башкирам, и к чеченам, и к немцам ... ко всем жителям России. Правильно?
Римская империя простиралась от Британии до Египта, от Португалии до Турции.
Послание римлянам - это послание всем народам населяющим Римскую империю.
Евгения Другова
Лучший ответ
Что б была конкретика.
Сергей
Сергей Черков А что же, другим народам не нужна конкретика?
есть и соборные послания, т.е. обращенные ко всем христианам. 7шт.
Так придумали сочинители посланий .
Мк 13:37 А что вам говорю, говорю всем:
Анастасия Х
они письма писали когда проповедовали
Потому что они в те времена, не надеялись распространить свою религию на весь мир...
Тогда не было интернета, чтобы писать сразу всем народам, Безобманство сейчас так пишет.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. ...
Where Is The Love?
Среди кого они жили, к кому ходили проповедовать , тому и писали послания или по-другому письма. Библия историческая книга, отражающая то, что происходило в реальности в те времена...
И они сохранились до наших дней, по ним мы и учимся слышать голос Божий и жить.
Анна Боровик
Дамира Kопбаева Это что же получается у каждого народа свои библейские правила?
огни не абстрактно писали на будущее кому-нибудь, а конкретно по ситуации.
весь мир тогда это не интересовало и возможности им прочитать не было.
Дамира Kопбаева А про будущее, у них ума не хватило предвидеть?
Полина Пратасеня думаю они как верующие максимально старались их правильно передать.
Если всем, то словесного поноса будет меньше и графоманов то же мало понадобится хохмачам (мудрецам по евр)
Арай Чакиртова
Вообще-то не к народам, а к собраниям христиан в этих городах.
не читайте всех остальных зазнобой* всем маргуналовось по сути!
Это "нумерация" посланий