Религия, вера
Сколько религий существует по словам Христа?
Истинная одна и ложная , тоже одна . Иисус говорил о двух путях . Один путь к жизни вечной ,а другой на погибель .
Одна. Религия Экономика с великим богом - Деньги. А всё остальное, это обслуга Главной религии.
Одна.
нисколько, Христос вывел нас из религий
Алена Сурхаева
Куда, по-вашему, он нас вывел...
Какая разница?
Алена Сурхаева
По-вашему мнению нет разницы...
Две. Истинная и ложная.
Ложная, в отличие от истинной, многогранна, чтобы соответствовать интересам каждого человека.
чтобы что то понять всегда и прежде нужно дать сначала ему определение
РЕЛИГИЯ это коллективный способ общины познания мира самих себя в этом мире и своё место в нём
Все члены религиозной общины равны между собой в правах
ИДЕОЛОГИЯ это способ управления наивными людьми с помощью лжи обмана лжи наглой или просто утаивания наиболее значимой, для понимания главных смыслов разумной жизни, информации
В идеологии всегда существует жесткая вертикаль власти!!
Дальше думайте сами
решайте сами ЧТО И ГДЕ РЕЛИГИЯ
А ЧТО И ГДЕ ИДЕОЛОГИЯ71
Дальше думайте сами
решайте сами ЧТО И ГДЕ РЕЛИГИЯ
А ЧТО И ГДЕ ИДЕОЛОГИЯ71
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство"
(1 послание Тимофею глава 2,стих 5,6)
Айжан Бадавамова
Это про истинную. Но, есть ещё и ложная.
Две истинная и ложная.
Люди создали множество «христианских» религий, утверждая, что они основаны на учениях Иисуса Христа. Однако, согласно Библии, существует только одна истинная религия, которую можно по праву назвать христианской. (Матфея 7:13,14)