Религия, вера

Тайна Иисуса Христа Ватикан.

Правда ли то что, советский союз получил бумаги которые нужны были Ватикану, в замен на бумаги эти Ватикан впустил в свою библиотеку правую руку бывшего президента союза но точно какого не помню.
В бумагах было то что Иисус инсценировал свою смерть вместе с иудеем, что после распятия воиска иудея не покусали к кресту Иисуса людей, а после того как Иисуса сняли оттуда он снова начал жить своей жизнью а люди, подумали что он воскрес, немного не правильная формулировка но так как то.
Тоесть если кратко Иисус не умирал, а сказания о восстании его это миф.
Кстати в Индии говрят что находятся его остатки.
Правда изложена в Библии. Ватикан от этого далеко.
Кеапнргшо Апмтрол
Лучший ответ
Прочти Евангелие и не сомневайся.
Это лжецы так распространяют миф.

Иисус чётко умер как смертный человек и воскрес как и человек и как Бог (кем и был ВЕЧНО в прошлом). Потому и сказал "по образу Нашему" (Отца, Сына и Духа Святого)
PEACE+DOOR+BALL и богохульник
некоторые говорят что булки на деревьях растут и некоторые им верят
Сакен Турпитко
Изучайте Евангелие,у Христа нет "тайн",наоборот Он ЯВИЛ нам Отца!
Бог желает спасти погибшее человечество,все сделал для этого и подарил нам во Христе новую жизнь духа.
Истина слова Божьего и Его обетования НЕИЗМЕННЫ!!!
Никогда не собирайте мусор лжи в безбожном мире зла и порока,это нелепо.
Вообще - то Иисуса Христа не было, Он создан из 2 - х Персоеажей: Пророка Иешуа, который и жил в 1 - м Веке т.н Новой Эры и Волхва Радомира, распятого в 1086 году под Константинополем. У Него кстати была жена, Мария - Магдолина и 2 - е детей: сын и дочь. Есть так же Сведентя, что Апостолы и жили в 12 веке.
Axmed Mamedov
Как знакомо это клеветническое: И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Главное посеять сомнения в истинности Евангелия и представить Иисуса подлым лжецом и Бога обманщиком, да, еще и сослаться якобы на ватикан, в попытках найти подтверждение своей лжи.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(1Кор.15:12-17)

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:20-22)
Чтой-то прописные истины вы выдаёте за тайну. Прочитайте Евангелие на трезвую голову, и поймёте, что чтобы сделать эти выводы, ничего больше не надо кроме Евангелия и здравого разума.
Таня Самусь