Религия, вера

Если все по воле божьей, то врачи противостоят воли божьей?)

Елена Кулешова
...и ветеринары...
...как буддисты...
Татьяна Путинцева
Лучший ответ
Эт вряд ли.
Ба
Бандит
Врачи это мерзкие слуги диавола не дают людям спокойно помереть. Им еще перед смертью у них деньги забрать все нужно
бог посылает врачей
Femme Fatale
многие святые мужи были врачами. Великомученик Пантелеимон Целитель, безсеребренники Косьма и Дамиан, Лука Крымский
Все по воле Бога и милости и милосердию Богини...
Олег Богданов
И болезни бывают по воле Божьей, иногда по допущению Божьему. И врачи лечат тоже по Божьей воле (преимущественно). В притче о добром самарянине, который оказал первую медицинскую помощь израненному человеку, Иисус одобряет эти действия:

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:33-37)
Оленька
спасай взятых на смерть и не откажись от обречённых на погибель , спасая больного врач обретает синергизм т.е совместное усилие человека и Бога в достижение добра и подвига , как бы Господь вкладывает свою руку в руку врача ...
Сергей Х
врачи просто используют современные методы лечения, а эти методы подсказывает им Господь. вот в этом и есть Его воля.
Елена Кулешова А чего он не всем врачам подсказывает эти методы?