Нет. Бог помогает людям руками врачей. Лука, упоминаемый в Библии был врачом.
14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.
(Кол. 4:14)
Религия, вера
Не идут ли врачи против воли Божьей, леча людей?
А это смотря как они их лечат...
Современные препараты одно лечат, а другое тут же калечат! (
Alima ***
правда?)))
Нет конечно .Ведь врач послан человеку Богом .
Это глупые атеисты считают что солнце всходит утром само по себе .
Кирилл Киевский
Оно не всходит никогда. Висит себе в паре миллионов километров от земли, не двигается. А мы крутимся как на вертеле, и подставляем её свои бока
нет
Нет. Люди инструменты в промысле Бога.
Бог не сам кого-то спасает, а посылает тез людей, у которых у самих есть импульс помочь другим.
Иначе как они разовьются к совершенству?
Насильно морковку на грядке не вырастишь, если тянуть за ботву.
Идут, порой.
«Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).
Лука также был врачом.
Врач обязан, что то назначить . А фармацевтика, как известно, - просто бизнес . Вылечить на 100 % мало кого удалось . Забить симптомы или вырезать, что нибудь - это да .
Много чего так и не поняли люди ...
Христос лечил людей.
А разве Бог против оказания мед. помощи? Он же ввел постановления для карантина при проказе и дал пользоваться мудрыми советами через закон Моисея. Потому и евреи жили гораздо больше, чем окружающие их народы.
Скальпелем хирурга управляет БОГ.
Alima ***
ну-ну
безусловно идут
Всех врачей - на костер!
Да здравствуют молитвы!
Да. Врачам доверять вообще нельзя. Они опыты на пациентах ставят, только для того, чтобы своё греховное любопытство удовлетворить.