Религия, вера

Против воли божьей кто может стоять?

Бог дал возможность Своим тварям идти даже против Творца.
Mihail Melchin
Лучший ответ
Александр Якимович это не возможно
и противоречит логики
не возможно идти против неисповедимого
это банальная математика - Вы просто не сможете построить вектор (направление) обратный вектору А если А не может быть определенным
Александр Якимович хотя техничеки, это не делает Ваш ответ ложным, возможность есть на сколько бы она не была мало вероятна
Наука!!!
Никто потому что Бог один, а остальные его слуги преданные и не преданные.
Бог один (Гал. 3:20).

Никого независимо от Бога нет и не будет, всё и все получают всё от Бога.

Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)

У БОГА НЕТ ВРАГОВ КТО МОЖЕТ СРАВНИТСЯ С НИМ ИЛИ ЕСТЬ ВТОРОЙ БОГ?
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Только тот, кто верит в эту самую "волю божью". А кто считает, что никакой "воли божьей" на самом деле нет - тот может просто так стоять. А может не стоять.
Алексей Журка
да кто угодно.... и даже сидеть... или лежать...)))
Любой, которого Бог колотит достаточно долго, не давая возможности уменьшить свои страдания.
Nastya Akulich
дьявол говорят до сих пор держится.., сатана или противник
Диана Фёдорова
безвольный
Асель .
Бог Сама милость и кротость Она свою волю никому не навязывает.
Ты!

Ай да молодец! Говоришь глупости, будто пошутила!
Daria Glyshkova
Владимир Сухарев Дурочка знаете ли
Человек.
Стоит Сатана с демонами, мир, которым он пока правит ( 1 Иоанна 5:19).
а кто стоит вдоль воли?