Религия, вера
Христианство является ли с её иконами верой в единого Бога ?
Иконы - не христианская традиция.
Алимжан *******
Это языческая традиция
Что мешает вам , имея много фото своих друзей, родственников и знакомых, при этом помнить, что отец - лично у вас - один?
Или вы палите свои семейные альбомы, как инквизиция еретиков?)
...Ничего сложного, если разум как у взрослого человека.
Христианин живет Заповедью Христа и в Иконах Видит Св Личности .
истина сейчас только в православии
только оно и является.
А божества никто из семитских сект никогда не видел :)))
Это иудаизм со своими сектами, муслимы с зеленной силой на троне с карманом, и конечно христиане с троицей в которой назван только один божеством остальных по тексту называют элохимS :))((
язычники не имеют икон святых а Христиане имеют и именно Единый Бог Пресвятая Троица повелел иконы делать и чтить
Да. Мы же не в иконы верим а Богу. Икона это инструмент и святыня.
еще у них есть четки. Да как они смеют
это институты управления сознанием.
является
Это соответствует Ведам.......
Господь Шри Кришна — это единая и неделимая Абсолютная Истина, высшая реальность. Он проявляет Себя в трех формах: как Брахман, Параматма и Бхагаван.
Брахман и Параматма являются производными от Абсолютной Личности, подобно тому как правительство и его министры являются производными от президента.
Иначе говоря, изначальная истина предстает в трех аспектах. Абсолютную Истину, Личность Бога Шри Кришну (Бхагавана), называют также Брахманом и Параматмой, но при этом все три Ее аспекта едины.
Это соответствует Ведам.......
Допустим является (или не является) и что? Не будешь христианином? :)))
" У тебя не должно быть других богов, кроме Меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся им и не служи им. Резные изображение их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Господа Бога. Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению, как она".(Исход 20:3-5; Второзаконие 7:25, 26) Прочтите Псалом 113:12-16; Исаия 42:8; Исаия 44: 9-20. Я думаю, Вы сами сделаете верный вывод.
Да. Причем тут иконы? Иконы это изображение святых людей, которые превзошли нас по вере бога. И мы их почитаем за это а не преклоняемся как богам. И вообще не надо думать что все верующие это тупые фанатики и не задумывались ни разу истина это или нет. Среди верующих очень много умных и известных людей. Вы хотите сказать что они все тупые чтоли?))
Глупцов, атейстов хватает и они из-за всех сил пытаются разрушить веру и не могут))