минимум в 4 веке новой эры.николай морозов писал про апокалипсис-
"Я сделал соответствующие вычисления и нашел, что Луна проходила (как показано в главе XII) под ногами Девы только 30 сентября (рис. 29). Значит, наблюдения Иоанна сделаны 30 сентября 395 года, ни днем ранее, ни днем позднее."
(издательство СОЦЭКГИЗ, год 1924.) !!!
Религия, вера
В каких годах были написаны новозаветные "евангелия" и другие библейские тесты?
Жаннат Файзуллаева
Спасибо, а откуда данные? Хотелось бы удостовериться.
Наиболее древние известные сохранившиеся рукописи с отрывками текстов Евангелия датируются около 70 года (отрывок из 26 главы Евангелия от Матфея) и 125—130 годами.
С 1 в.до н.э. до 1 века н.э.
Дмитрий К
Примерно с 41 г по 98г н.э. были написаны Евангелие.
Библия - это собрание книг, написанных в разное время и разными авторами. Различные книги были написаны в течение многих столетий, поэтому сложно определить точную дату, когда Библия приняла канонический вид.
В церковной традиции христианства считается, что Библия полностью была сформирована в 4-5 веках нашей эры. Так, на Соборе в Карфагене в 397 году был определён канон Нового Завета, который включал 27 книг. Однако, до этого времени и после были дискуссии о том, какие книги следует включить в канон и какие - исключить. Критерии, по которым определялись канонические книги, также менялись со временем.
Поэтому можно сказать, что процесс формирования Библии и её канонического вида был долгим и сложным, и постоянно сопровождался обсуждениями и спорами.
почему слова "евангелия" в кавычках? а написаны примерно с 30- по 60-е годы 1 века н.э.
Примерно 100 + нашего и 401 была инвентаризации:)))))
В Гугл.
В середине 19го века
Лучше изучать Бхагавад гиту. Более раскрытые темы, чем в Библии , да и пришли эти знания в неизмененном виде по ПАРАМПАРЕ.
Плюс рассказана самой Верховной Личностью Бога.
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.

Неизвестно
Некоторые веруны считают, что в конце 18 века (другие бакланы считают- в середине 19 в.н.э), когда и, по их верованию, ядерная война была
Большая часть нового завета точно не помню но ближе 80% может быть чуть меньше датируется 9 век
Это воспоминания. Когда вспомнили, тогда и записали.
Жаннат Файзуллаева
Ок. Вот и спрашиваю когда именно..