Религия, вера

Если соединить все религии в одну...какая "победит"?

И будет ключевой..почему?) лучше б чтоб всех устраивала)
моя собственная: интеллектуальное мировоззрение
Дильназ Имитжанова))
Лучший ответ
архангелы михаил и гавриил вновь. как прежде, станут богами Афиной и Марсом))
к примеру.
будет синтез легенд.
Последние три с половиной года, победит антихрист, а потом, всем кирдык.
Нуркадил
Религия одна служение Бхагавану!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Объединение - это не конфликт, а синтез.
Будет много направлений, в одной религии, и со временем она опять разделиться.
наука.
Для думающего человека победит та, которую он выберет. А для не думающего вообще без разницы, была бы хоть какя-нибудть.
Уже соединены

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Чтобы победить, должно быть противостояние, и тогда никакого объединения.
Смотря КАК соединить ..
ибо несоединимо по большей части :)

PS. Победить можно в борьбе. А соединение - это нечто другое, не?

.. Проще соединить лёд и пламя, свет и тьму, материю и антиматерию.. чем некоторые культы, несовместимые по сути своей.
Тогда победит чистая религиозность, вся суть религии без шелухи ритуалов и обрядов, эту религиозность ждёт человечество.
наверное, что-то среднее между исламом и христианством. Похожи между собой
Жизнь победит, в конце концов, не глядя в зеркало. А ум человеческий — нет. Ум не победит. Но за возможность жить — будет бороться до последнего.Ведь у каждого из "старших" свои цели. А насчет "более точного" способа выражения принципа информационной безопасности — стоит задуматься, чем была бы Америка, не встреть она эту войну в числе "своих".
Сергей Михеев
Победит своя
Inna Tarovik
Бог Един, как Творец сего Мира Создатель первых людей от которых по Земле пошли плодиться и размножаться все остальные люди в которых заложена программа и механизм деторождения у человеческой пары. Сам Бог пребывает на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания, а путь Души в Его Мир проходит через Тоннель, что не чья-то победа, а база для объединения.
Aiperi Batirbekova
"Если соединить все религии в одну" - будет каша... по-бед-ит любитель каши, который не любит делиться с голодными...
чтоб устраивала всех... а ещё лучше - каждого... родная семья - как религия... а вернее от родной семьи и есть все религии...
все религии - частичка Индуизма...
Здравствуйте победить конечно же истинная!