Религия, вера
"Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат голос Сына Бога и изыдут
(выйдут, воскреснут) (Библия. Иоанна 5:28,29). А если нет денг на захоронение. С трудом наскребается на кремацию.
Значение слова гроб, не ящик, но могила. Значение слова изменилось в процессе его употребления. Хотя в первоначальном смысле гробом назывался курган, насыпанный над похороненным воином.
на мобилизацию?
зомби-апокалипсис ;)
Кремированные тоже воскреснут-учит святая РПЦ МП.

Все кто на кладбищах лежат все воскреснут
Все это бред зомбо-зависимых.
От Луки 11:44
вы- как гробы скрытые, ...
От Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
От Иоанна 5 гл.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
вы- как гробы скрытые, ...
От Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
От Иоанна 5 гл.
Марина Ершова(Пузикова)
Опять про гробы. А как с кремированными? К стати : во времена Иисуса тоже гробов не было. Хоронили в скалах.
Не понятно. Вы хотите порадоваться что все воскреснут, или пожаловаться что денег нет на похороны? К чему это все?
Вопрос не в том, как был захоронен прах умерших.
Иисус обращает внимание на то, что тела из праха (в разных переводах можно увидеть. что подразумевается не материальное тело, а внутренний человек) уже не будут возвращены к жизни, а только сам внутренний человек. https://bible.by/verse/43/5/28/
И апостолы этому учили.
Может, кто-то спросит: «Как воскреснут мертвые? Какое у них тогда будет тело?»
Спрашивать об этом неразумно. Ведь каждому семени для того, чтобы прорасти, надо сначала умереть!
Когда ты сеешь, ты же сеешь не само растение, а лишь семя, пшеничное или какое-либо другое.
А Бог по Своему усмотрению дает ему тело — каждому семени свое.
Не все тела одинаковы: у людей не такое тело, как у зверей, у зверей не такое, как у птиц, а у птиц не такое, как у рыб.
Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел своя красота, и у земных тел своя.
У солнца тоже свое сияние, у луны свое, у звезд свое. Звезды, в свою очередь, тоже отличаются по яркости друг от друга.
Так же будет и при воскресении мертвых. Тело сеется в тлении, а воскресает нетленное.
Сеется бесславно, а воскресает славно. Сеется в слабости, а воскресает в силе,
͟с͟е͟е͟т͟с͟я͟ ͟ф͟и͟з͟и͟ч͟е͟с͟к͟о͟е͟ ͟т͟е͟л͟о͟,͟ ͟а͟ ͟в͟о͟с͟к͟р͟е͟с͟а͟е͟т͟ ͟—͟ ͟д͟у͟х͟о͟в͟н͟о͟е.
Если есть тело физическое, то есть и тело духовное.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Духовное тело не находится ни в дощатом или каменном гробе, ни в земле, ни в крематории.
И апостолы этому учили.
Куда изыдут?
В чем тогда ваша вера? Если вы не доверяете Богу, что он может воскресить тех,кто служил ему, вёл жизнь праведную и доверял библии,что есть слово от Бога.Все пророчества записаны в библии,те что уже исполнилось и те,что Бог обещает исполнить в будущем.( Даниила 2:44) и (Откровение 21: 4).
Приезжает с семьей на дачу. Спрашивает соседа-Бога. Тот: «Что, скоро на Землю пойдем?» И сам себе крестится, и жену толкает. Вот так, значит.