ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
В скобках приведены ссылки из Библии. Если она у Вас есть, то можете открыть вышеприведённые места из Библии и свериться.
Религия, вера
Что для вас значит Грех? Существует ли он вне субъективного мнения?
соблазны мира
Грех неправильное решение и действие, не по воле Бога, не по любви.
Грех познаётся законом извне, если сердце очерствело.
Грех есть беззаконие.
Под словом ЗАКОН имею ввиду 10 заповеди, что сам Иисус = Иегова написал и отдал Моисею.
Рим 7:12:
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра...
Рим 7:14: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотен, продан греху.
Евр 8:10:
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Рим. 3: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
-----------------------------------
1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Грех есть беззаконие.
Рим 7:12:
Евр 8:10:
-----------------------------------
Грех, это отхождение от правил, принятыми в конкретном обществе (коллективе)
)
Алексей Угланов
https://otvet.mail.ru/question/233245729 спасибо большое вам, посмотрите одно последнее
Это действие, которое привёдет к горю
Грех существует только в головах особо внушаемых людей
нарушение заповедей Бога
В природе нет греха. Понятие греховности или греха, продукт сознания человека, отношения этого сознания к "норме".
Не существует греха вне субъективного мнения потому, что есть племена в культуре которых съесть человека не грех. То есть, что есть грех для одних, пища для других.
Ничего не значит. Иисус Христос спас меня от грехов.
Переводитмя с греческого- ошибка.
грех это то что ты считаешь нужным назвать.. да и вообще это слово извне привнесено.. я его нивелирую.. для меня нет этого слова и понятия))
плохое это плохое а хорошее это хорошее и только мне ведомо то что сочту нужным..только действия определяют плохо это или хорошо.. название не суть важно.. важно действие и польза или вред.. на этом всё..
Зинаида Гиппиус.
ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ?
Грех — маломыслие и малодеянье,
Самонелюбие — самовлюбленность,
И равнодушное саморассеянье,
И успокоенная упоенность.
Грех — легкочувствие и легкодумие,
Полупроказливость — полуволненье.
Благоразумное полубезумие,
Полувнимание — полузабвенье.
Грех — жить без дерзости и без мечтания,
Не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования
И быть приемлемым, но не любимым.
К стыду и гордости — равнопрезрение...
Всему покорственный привет без битвы...
Тяжеле всех грехов — Богоубьение,
Жизнь без проклятия — и без молитвы.
ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ?
Грех — маломыслие и малодеянье,
Самонелюбие — самовлюбленность,
И равнодушное саморассеянье,
И успокоенная упоенность.
Грех — легкочувствие и легкодумие,
Полупроказливость — полуволненье.
Благоразумное полубезумие,
Полувнимание — полузабвенье.
Не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования
И быть приемлемым, но не любимым.
К стыду и гордости — равнопрезрение...
Всему покорственный привет без битвы...
Тяжеле всех грехов — Богоубьение,
Жизнь без проклятия — и без молитвы.
Нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля= это грехи? Нарушения Законов Божьих= это грехи?
В Фильмах Ужасов Люди постоянно играют и сражаются с Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками со стёртой памятью о прошлых жизнях, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, сам самостоятельно стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокирует некоторые участки Мозгов Людям, чтобы Люди не мстили из-за событий из прошлых жизней, чтобы Люди не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред Самим Себе и во вред Другим Людям, обучает Человечество разными способами, тормошит Все Человечество разными способами, чтобы Человечество стало думать своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и смогли восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему на этом участке Вселенной?
Поэтому нет смысла сражаться с Лёгкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками, которые под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта нападают на Нераскаявшихся Нарушителей Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а имеется смысл ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля и тогда это распознает сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной и Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта не будут нападать, а будут спокойно ходить мимо Этих Людей или даже будут дружелюбные и захотят общаться с Людьми на этом участке Вселенной?
Sergei Lysiackov
Но тут ещё такой момент может произойти, что могут создавать ХАКЕРСКИЕ АТАКИ И ПОПЫТКИ ВЗЛОМА УПРАВЛЕНИЯ МОЗГАМИ ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ со стёртой памятью о прошлых жизнях.
И вот Людям необходимо давать знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
И при этом ещё общаться с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.
И в этом случае даже под временным пситеррором то Люди сами себя самостоятельно могут остановить и не подчиняться вредоносным вирусным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, не исполнять преступные приказы, предупредить Других Людей о том, что их сильно жгут волновыми облучениями и посылают злые мысли .
Все,что не по вере, -грех