Религия, вера
Как так получилось, что ислам и христианство, будучи из одного истока конфликтуют между собой?
Если непредвзято...борьба за власть и толпу.
Ирина Охотникова
Конкуренция в сфере промывки мозгов?
"Разделяй, Стравливай и Властвуй"
нифига не конфликтуют.
тока имена произносят чуть по разному в связи с особенностями произношения в разных языках: Мария - Мариам, Гавриил - Джебраил и т.д.
Как? Расскажите в чём?
вы бредите и богохульствуете
спросите мусульман
Из одного истока? Ты о чем...
Ирина Охотникова
Авраамическая основа
Мария Лабаева
Ну не совсем так. Христианство на 600 лет старше ислама. А Иудейство на тысячи лет старше. Разница в том, что ислам себя считает единственно правильной религией и учит, что те, кто не с исламом будут в аду. Читаем Коран 3.85.
У иудеев и христиан такого нет. Каждый молится как хочет.
Потому что источник всякого зла – диавол, всегда ратующий и наветующий против благочестивого христианского рода, привел к Магомету иудеянина и одного монаха еретика, которые научили его своей лжевере.
https://azbyka.ru/otechnik/Maksim_Grek/magomet/
На Земле существуют могущественные силы, которые намеренно натравливают одни группы людей на других. Не только в религии - во всех областях.
мусульмане не признают смерть и воскрешение Иисуса Христа.. о как.
А вы из какого истока вылезли, что обвиняете их в конфликте?
На каком основании вы это делаете?
Там это, короче там чуваки не поделили, вот качели и начались, ну и вот так все из мухи слона, а там все по накатанной как обычно, слово за слово, все по понятиям и итог стрелка с разборками
а они чё конфликтуют?))потом..понимаете..интерпретация идёт из человечачьих уст..а что такое люди..именно что..это априори субъективное мнение...
В Лондоне разогнали исламистов, призывавших силой насаждать законы шариата в Великобритании
Это конфликт не религий, а руководителей.
В некоторых примитивных обществах сохранить власть легче, дав народу врага и иллюзию победы, чем обеспечив ему же достойную жизнь.
Не зря же, когда у Путина упала поддержка, немедленно начался захват Крыма. И популярность снова поднялась до небес, хотя 90% россиян в Крыму не были, и не собирались.
Ислам чистой монотеизм а христианство митраизм
Ислам создали дети дьявола иудеи, путем смешивания ветхого завета и евангелия, таким образом они создали словоблудие которым морочат голову отсталым народам Азии и Кавказа, с целью увести от познания Бога через истинное учение Христа
Религия даже не основное, они просто тупые злобные животные, супротив современного мира.
Юлия Коковина
Осторожно, мы живем в многоконфессиональном государстве!
"просто тупые злобные животные" могут быть всюду, не зависимо от религии.
Слава Саддаму хушейму
Арабы и евреи враждовали задолго до христа.
Поэтому когда евреи придумали христианство, их исторические враги принципиально не могли стать такими же.