воскреси.
Вокруг люди крестились и говорили: Воистину воскреси.
Но один пацан сказал: Фу, как воняет (это он про ладан).
И взрослые, которые были с ним, заржали.
По-моему, Пасха уже кончилась, а они все о восрешении говорят. Почему?
Религия, вера
Сегодня по дороге вдоль кладбища моего города прошла процессия с иконами и ладаном. Говорили: Хрестос
Сегодня Радоница
Пока носят иконы, пока ходят процессии, пока упоминают имя Господа, мира в стране и душах людей не будет еще очень долго.
Сегодня праздник.
говорить Христос Воскресе можно до Вознесения Господня
Не обращай внимания.
Они каждый оборот планеты вокруг центральной звезды своего Иисуса убивают и воскрешают.
Ольга Кулагина
Бедняга... этот Исус.
При пацане заржали не взрослые но бесы.
Ольга Кулагина
Не было там бесов.
Сегодня Радоница-специальный день, чтобы прийти на кладбище и помянуть умерших дорогих родственников, ведь вы любили друг друга вечной неослабной любовью. Но чтобы они получили бы благо на том свете, нужно хотя бы немного верить в Бога, быть христианином. Мои родственники не верили в Бога, но я молюсь, чтобы Бог им дал бы по Своей неизречённой милости хотя бы место на севере того света, чтобы они хотя бы немного стали бы причастниками вечной жизни.
Младенцы-мои родственники-младенцы духа, так сложилось, да упокоит Господь их души.

Ольга Кулагина
Я готов поверить в бога.
Но только в настоящего.
Потому что ты начал бухать в Пасху и только что отошёл, поэтому тебе показалось, что это было только сегодня
Не знаю...У каждого свои тараканы.)
Но лучше с такими тараканами не связываться)))
40 дней будут говорить. Традиция такая. Языческая, понятно.
"В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан..." (c)
"В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан..." (c)
Еще одна их повод для сборищ, праздников и прочего бреда.
Почему бы им просто не остаться дома, а не мешать нормальным людям по делам ходить?
Этот "Христос воскресе" уже сто раз слышали, да и вообще, бога нет, религия - опиум для народа!
Пусть эти крестящиеся дураки празднуют свой вымышленный праздник по телевизору, а не на общественных улицах.
Несовершеннолетнему пацану понятно, что это дичь и смешно. А эти взрослые тоже, просто цинично ржут на бедного, чтоб не отличался от "стаи".
Тьфу, сколько раздражения вызывают эти религиозные цирки посреди будней! Вот бы их всех на отдельный остров сослать...
Ольга Кулагина
Я шёл позади. Старался им не мешать. Пусть занимаются своими делами, лишь бы ко мне не лезли. Не люблю фанатиков.