Религия, вера

Почему экстрасенсы используют церковную атрибутику -иконы,свечи,ладан. Что общего у религии и оккультистов?

Настя Кобякова
Они атеисты - безбожники и так же как и атеисты легковерны.
Юлия Жардецкая
Лучший ответ
Экстрасенсы - не используют.
Настя Кобякова Используют.
А почему маньяк использует нож не по назначению? Что общего у маньяка и у повара?
Так и здесь. Нет у них ничего общего. А то, что они используют церковные предметы в своих маразматических целях... это их проблема.
Игорь Кружков
иконы, свечи, ладан
А что им еще использовать, чтобы придать своим бредням привлекательный для чайника вид?
Иван Свой
Валерия Кислицына а что ж вы чайники как вам плохо ..медицина и цековь не помогает - к нам идете? видно не коснулось вас еще ..
У церкви есть авторитет Бога. Современные целители его используют. Создают соответствующий антураж, чтобы человек верил, что он не к колдуну идёт а получит помощь от Божиего человека. Некторые целители в рекламе пишут, что работают с благословения Церкви. Но никакой Божией благодати у них нет, наоборот, им помогают тёмные силы. Для сатаны и бесов чистая человеческая душа дороже стоит, поэтому некоторые современные целители даже посылают своих клиентов на исповведь, причастие, соборование. Но это совсем не значит, что они дейтвуют с Божией помощью.
самообман у них -они в прелести -считают себя верующими...
Оккультисты - чтобы показаться, что они от Бога. Ничего общего.
потому что открытки, лампочки, дезодорант дла сортира не проканают (таинственности не будет)
Источник
Михаил Дебело
Ничего общего у них нет.

Господь все это запретил, и экстрасенсорику, и гадание, и волшебство и обращение к звездочетам (гороскопы) , все это - грех.

А чтобы заманивать людей, эти обманщики и используют иконы, свечи и. т. д.

Мало того.... Иконы.. . Господь сказал не поклоняться изображениям, это нарушение 2 заповеди (Исход 20 глава.)
Иван Свой Так православные иконам и не поклоняются, как не поклоняются фотографиям своих родных атеисты, что носят их изображение в бумажнике.
Ольга Воронина Это сектанты пишут.
Это встречается везде и всюду напремер в Израиле это к. Торы, свечи и менора, а в Р. Ф.
это кресты и иконы но это всё обман для заманивания людей и с религией не чего объщего эти
фокусники не имеют