Религия, вера
Бог есть всё и причина тайных сил природы.Почему нельзя использовать эти силы. Христос же использовал? Он оккультист?
Это было сделано спомощью силы от Бога. Оккультисты же используют силы не от Бога, а от Его противника.
Серый. . он не использовал ЧТО-либо сверхестественное или Метафизическое. .
(ща попробую лбъяснить) Скажи.. , ты помнишь своё состояние, когда веером11 сентября 2001 года пришёл домой и не отрываясь от новостей смотрел ВСЁ ТО!! , что происходило с Небоскрёбами!!! !
..
А теперь ПРЕдставь, что вместо самолётов была Атомная бомба. . !
//
как думаешь = СКОЛЬКО людей вокруг тебя - посходили бы С Ума!!!. или от депресняка повесились! ! = вот аналогичная ситуация была И 2000 лет назад!
..
//
Дух есть Творец, а разум есть Создатель - всё вместе включая человека есть Бог.
Когда человек достигает некоего духовного уровня эти способности открываются сами. Если же человек не достиг этого уровня то он мыслит с позиции эго. Его понятия о добре и зле искажены. И даже пытаясь сделать что то хорошее он может навредить душе того кого лечит. Христос же обладал высоким уровнем духовности, которая была всецело обращена к Богу. Своим исцелением он так же давал и некий толчок человеку для духовного роста. Другими словами обладал высокими энергиями. А ещё я иногда думаю откуда у не созревших душ такие способности. При ихнем то уровне нравственности?
"ВСем" может быть только НИЧТО.
Виктор Петрович
Это навряд ли.
Ничтожество не может быть чем-то.
Смысл в том, что будучи чем-то служить всем.
Меньше для себя, больше для Общего Блага
Вот смысл последние (в отношении возношении себя над всеми) станут первыми ( кому будет дано сил и кого будут развивать)
Тем и даются ключи от сил природы.
Природа не подпускает к себе эгоистов.
Ничтожество не может быть чем-то.
Тем и даются ключи от сил природы.
Природа не подпускает к себе эгоистов.
Вы же прекрасно знаете на сколько процентов от возможного задействован мозг человека. в настоящее время. Я думаю, что потенциал наших извилин обязательно будет использован в истинной жизни, в той которая еще предстоит. .
"делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться. , собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь" (1Тимофею 6:18,19).
Как еще проще объяснить происхождение природных явлений, не имея ни образования, ни достаточного интеллекта? Богом.
Он был на том уровне, что ему можно, он видел и понимал все ответственность, в отличии от других
дары Святого Духа--врачевание, прозорливость, предвидение и пр. даются человеку в следствии праведности жизни его; (сюда не относятся экстрасенсы, бабки, ведуны и пр... )
даются даром человеку, готовому их принять, который не поддастся искушениям
Только лучше договариваться, а не использовать. А то при первом же удобном случае эти силы вас и уничтожат.
Виктор Петрович
Договариваться с кем?
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Виктор Петрович
Эта притча каким боком к вопросу?
Да в инквизицию его бы спалили сразу.
Чтобы тебе позволили воспользоваться, этими силами, надо быть подобным этой силе.