Религия, вера

если нет бога,тогда как возникла жизнь,какие силы удерживают атом от распада,и почему вся природа закономерна,а не

Sobit Xadjibayev
И атомы, молекулы и галактики с солнечной системой движутся по одним законам. Все дело в масштабах. Поэтому один у всего этого Создатель
Диана Чернова
Лучший ответ
Здравствуй, Мальчик-С - Пальчик! Не спеши. Тебе еще рано в форумы ко взрослым дядям и тетям. Закончи школу сначала. Хорошо?
Василий Спурза
Sobit Xadjibayev товарищ! я ее давно закончил
а вот некоторые люди
здесь присутствующие
живут доси по стереотипам школы
Ульяна Кекс откуда знаешь что мальчик , может у него в банку не лезет ?
Атом, например, состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов, а противоположные заряды притягиваются.
Этот тезис - не атеистический и не религиозный.
Мара
Жизнь не возникала, она ЕСТЬ, атом не распадается, потому-что нет места - все занято, у природы один закон: ЗЕРНО- Цветок- ЗЕРНО. (и по кругу уходящему в спираль))
Вова Морев
Движение и его последствия, называемые законами физики, удерживают атом от распада, а свойства атомов определяют особенности взаимодействия между ними, в том числе, и возникновение жизни. Чтобы объяснить, как это происходит, гипотеза бога совершенно избыточна. Впрочем, она крайне удобна, если во что-либо вникать, а тем более, что-либо познавать, попросту лень. Заменяешь одно неизвестное на другое, говоришь "Бог так создал" и на том успокаиваешься. Вот и дыши ровно.
Sobit Xadjibayev а что такое закон?
1. Через синтез автокаталитических органических соединений.
2. Ядерные силы. Кстати, у всех химических элементов есть нестабильные изотопы.
3. Природа как таковая - хаотична (если не согласны, попробуйте с точностью до сотой доли градуса предсказать температуру завтра в полдень на верхушке звезды Спасской башни) , просто в части этого хаоса человек усмотрел повторяющиеся или аналогичные моменты. Их описания и есть закономерности.
Олег Романищак
Игорь Асташин В таком случае распадений структур до состояния хаоса должно быть в миллиарды раз больше. так как структурирование требует действия законов, а это дополнительная трата энергии. Я могу поверить, что атомы каким-то случайным образом образом соединились в молекулу, но вероятность того, что они удержатся в этом состоянии и сформируют живой мыслящий организм (человека) без воздействия высших сил, стремится к нулю. Закон энтропии просто не даст его создать.
признание Творца, подразумевает ответственность )

а быдлом жить легче, хоть и с учёнными степенями .
Ольга Вербена
1) Не если 2) В ходе эволюции 3) Ядерные+ электрослабые 4) Потому что только разум способен выдумать все, что ему захочется.
Потому что атомы соединяются между собой при помощи электромагнитного поля в строгом порядке, и никак иначе. Каким образом электромагнитное поле это делает, пока до конца не ясно.
Игорь Асташин Потому что действуют Божии законы мироздания - соединение атомов электромагнитным полем, по-моему, все ясно.
Я не знаю ответ на этот вопрос, как и никто другой. Но уж точно не стал бы искать ответ в каком то еврейском собрании мифов и легенд.
Вот вот. Первые шаги делаешь к вере
Вика Не Важно
есть законы природы, которые действуют в каждой частице и атоме. Необязательно, чтобы их кто-то создавал. А если их создал БОГ, то кто же создал БОГА???
Sobit Xadjibayev а кто тогда создал стабильные законы?
которые не (эволюционируют)
если я кидаю камень в верх,то он всегда упадет
а не полетит в право или в лева,и не исчезнет в другом измерении
Потому-что все что ты описал-это простая физика. Более интересную информацию можешь найти в интернете или в книгах по физике. А насчет возникновения зизни на земле, полистай историю.
Игорь Асташин История описывает уже возникшую жизнь, а не то, откуда она появилась. Законы "простой физики" перестают действовать, когда мы пытаемся приблизиться к тайне возникновения Вселенной.
Салех Наджафванд А ты покапайся поглубже. Да и сам подумай просто. Вселенная никогда не откроет нам свои секреты. Пусть мы по чуть чуть и узнали ее, но это лишь миллионная толика из всей истории вселенной. Никто и никогда не сможет рассказать как и когда точно появилась вселенная....но это еще не повод решать что здесь замешаны "Всевышний", потусторонние силы и т.д.
А ты ещё не изучал это в школе? Тогда поищи в гугле или спроси у старших.
Sobit Xadjibayev а что в школе знают все законы и всему учат?