Религия, вера

Почему многие используют мат в своей речи? Считается, что это язык темных сил... нечисти

Коля Синников
Не использую, иногда в стрессовой ситуации может проскочить. Потому что такое мое детское воспитание было. И не иначе... все из семьи.
Лерусик Солнышко
Лучший ответ
Наверное не хватает слов в русском богатом языке. чтобы выразить свои чувства. Другие просто ведут себя неприлично и вульгарно в силу своего воспитания. А маты-это имена ложных богов, этими выражениями люди привлекают к себе злые силы.
Katsura Kotaro
Всё знаю, мат не использую)
Он накаляет страсти. Мат использовали жрецы плодородия. Наверное он и возбуждает мужчин. Но думаю отталкивает женщин. А люди не знающие зачем он существует, просто попугайничают, может для них это круто, типа взрослый, могу материться.
как же не употреблять то мат
Лилия Селянина
Коля Синников есть многие, я лично знаю, кто не употребляет, я никогда
раньше вообще не употребляла, но в последнее время сроднилась с народом
мат это язык эмоций как правильно сказал Юрий Шевчук которого я очень уважаю и как человека и как музыканта. когда мат переходит в повседневность по поводу и без это уже язык животных.
Коля Синников его любят бесы, это их язык и призыв их
бред, нормальный язык, "третий русский" ))
Aizhan Muratbek
Мат это в первую очередь выразительные средства
это запятые такие, служащие для связки слов в речи
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит. 1:15) Каждое слово имеет своё значение и употребление его по назначению не оскверняет человека, но многие из этих слов обличают дела беззаконников, по этому "новые фарисеи" и лицемеры, объявили их "нечистыми".
Иван Климов
Мат язык бескультурья. Когда человеку не хватает слов, он вставляет пустой набор фраз в виде мата. Мат служит также и оскорблением, тем, кто не согласен с матерщинником. Матерщинники, это люди само возвышающие себя, гордыня их превосходит их умственные способности. Они считают это нормальным явлением и при этом не считаются, что многие выражения мата отрицательно сказываются на детях. Если раньше мат исходил только от мужского пола, то теперь и от женщин. Вернее это не женщины, а мужло. Женщину всегда характеризовала кротость, нежность, добропорядочность в отличии от огрубевших мужчин. В присутствии таких женщин и мужчины менялись к лучшему.
Галия Музафина
Бесов радуют.
и без мата можно унизить..
Инна Ковалева
только смотри без самодеятельности, вообще не импровизируй, в кураж даже не входи поняла, отнесись как к работе-кайфуй))))
Iv Kh
Это всего лишь уровень доступа к неокрепшему сознанию. Универсальный язык, который понимают все.
Лена Огий
Мат -это калорит русского языка. Без него необходится ни одна стройка.
Армия без мата -как солдат без автомата.
Мат -это ёмкое сочетание букв несущих большую информационную нагрузку смысла и эмоций.
Однако магия мата -чушь. Только позволяет в паре тройке случаев прогнать злых духов. Ито думаю старых, а не молодых.
Мат - это порядок расположения букв, которое образуют слово. Ничего плохого в нем нет. Порядок букв может быть любой. Например мат на каком - либо другом языке у нас будет хорошее слово, или наоборот.
Русским больше нечем гордиться,
ненормативная лексика позволяет самоутверждаться.
Гaлинa Гельмут
Это все равно что перед людьми в туалет ходить
...ответ простой, ничего нового не скажу - такие желания у людей.
Arujan
Образование и культура не граничат ((((

И воспитание у каждого свое....