Религия, вера

Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование?

Образованность рабам ни к чему, считают создатели христианства
Галина Шустова
Лучший ответ
наука науке рознь
опять лжёте. Ученость и безбожие не одно и то же.
Вячеслав Мацнев на вскидку: Ньютон, Ломоносов, Менделеев,Планк. Список можно продолжить
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят ПАМЯТЬ, ЗНАНИЕ и ЗАБВЕНИЕ. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15

Ученье свет а не ученье чуть свет и на работу...
Natascha Neznaju По вашему ученье только для паразитов?
Да, детка. Помолимся вместе!
Anastasya Leonova
Ну и седела бы в пещере и ждала когда тебя святой дух оприходует...чего в инет то вылезла...
Сергей Смирнов
ага )
"научные теории" есть мерзость и безумие перед Богом ...

вера - практика
Ильфира Гар
что за бред?-разве мало было верующих учёных?-свт Лука крымский был епископом и профессором медицины!
На данный момент, наука и религия больше не считаются непримиримыми врагами, т.к. в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
«Я заметил, что религия безмерно обогащает мои научные представления,— говорит специалист по молекулярной биологии Фрэнсис Коллинз.— Узнавая о геноме человека что-то новое, я всякий раз испытываю некий благоговейный трепет перед таинством жизни и восклицаю про себя: „Подумать только, ведь прежде об этом знал лишь Бог!“ Поистине непередаваемое и волнующее чувство! Оно рождает во мне еще большее почтение перед Богом и увеличивает радость от научных поисков». И при чем здесь беснование?