Религия, вера

В.З. предназначен только для иудеев, несмотря на то, что его искаженное отображение используется христианами в Библии?

В.З. = Ветхий Завет.
Всё верно - каждый Пророк приходил только к своему народу , и только Посланник и Пророк Аллаха Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует) пришёл ко всему Человечеству
Danyar Muslim
Лучший ответ
Юрик Краснобай пусть идет обратно ваш Мухамед. Нам он не нужен. На лживость его указывает такой признак что вы в интернете даете себе русские имена, чтобы лгать. А кто у нас отец лжи? Дьявол.
Кроме того, сама культура ислама отталкивающая.
???

Сказки — они и в Африке сказки. Вы еще про смерть Кащея чонить спросите...

Писание иудеев называется Танах.
Его искаженная (подогнанная христианами под свою концепцию) версия в Библии - Ветхий Завет.
Если христиане и листают ВЗ, то только для того, чтобы найти в нем след Иисуса.
Ни для чего другого он им не нужОн. )
Лиза Зуева
А почему ВЗ только для иудеев? Иудеям стыдно за свою историю? Не хотят, чтобы о ней знали все? :)
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2Тим.3:16, 17)

«Богодухнове́нность (или Боговдохновенность) Священного Писания – богословский термин, указывающий на то, что Священное Писание было составлено (избранными Богом людьми) при особом содействии Божественной благодати, по вдохновению Святого Духа, в соавторстве Бога и человека.»
Еврейские пророки предсказали евреям отступничество от Бого, обозвали их сынами дьявола и предвосхитили о благих мусульманах.
Господь приведет иных, незнавших прямого пути, и все их кривые пути сделает прямыми, и не оставит их.
НЕ ОСТАВИТ ИХ, мусульмани всегда с Богом.
Да, ВЗ необходим христианам, чтобы понять НЗ. К сожалению практически все христиане (тем более считающие себя атеистами) совершено не могут понять смысл текстов ВЗ, а с ними и НЗ. Можно только представить себе как ржут иудеи, читая комментарии на ВЗ и НЗ. Во истину сказано "Смотрят в книгу видят фигу". Конечно в ВЗ многое сокрыто тайной. Да и сами иудеи не все понимают до конца. Ну они хоть стараются это сделать. Но уж элементарные термины христианам то понять можно и нужно. И самое главное применять их и понимать для прочтения НЗ.