Это сложно объяснить. Но намекну. Тьма души тесно связана с тайной.
Есть в людях нечто такое, что они сами не сознают или очень плохо сознают.
И оно омрачает их, даёт начало негативным эмоциям и др...
__
Есть выражения мрачный, хмурый (о человеке, его настроении и т.д.). Вот, проще говоря, светлый - это противоположность мрачности.
Религия, вера
Как часто замечаете "светящихся" людей, окружающих вас? Замечают ли в вас "светимость"? Что значит "светлый человек"?
Свет о котором идет речь, это не физический, это астральный свет, внутренний, духовный, это как свет других миров, такой свет видят не все и не все знают о таком даже, но он есть и увидеть его можно не глазами, в внутреннем зрением вашей души, это как видеть многое другое, тоже. Этот свет есть по всюду, но часто вместо него видят не истинный свет, а ложный, вот почему люди уходят с пути и сбиваются с него, не каждому такое дано и открыто.
Ещё не видел.
Светлый или тёмный ..это не важно....ВАЖНО ПРЕДАННОСТЬ И ЛЮБОВЬ ..КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПО МИЛОСТИ ГОСПОДА ..КОТОРАЯ ЕСТЬ ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ СИНТЕЗ ВСЕХ ЦВЕТОВ!
Замечают, но не все.
Любой человек "светится". Если у человека приподнятое, возбужденное настроение или он вот-вот сделает выбор, то "светимость" повышается.
Ученье свет, невежество - тьма...
Светлый человек - светится Разумом..)
Для меня Бог - это Разум...;))
Светлый человек - светится Разумом..)
Для меня Бог - это Разум...;))
Не буквально да, а вообще по разному, бывает часто бывает вообще нет