Религия, вера

Ну вот, Адам и Ева ПЛОДИЛИСЬ, РАЗМНОЖАЛИСЬ как завещал великий Бог. А потом Бог взял и всех УТОПИЛ. СМЫСЛ ?

чтоб у читателя возник когнитивный диссонанс от отсутствия здравой линии рассуждения, но если утырок всё равно хавает это, то из него можно потом хоть верёвки вить
Женя Горбушин
Лучший ответ
Ной строил ковчег в дали от моря целых 120 лет. все это время Господь Бог терпеливо ожидал раскаяния людей. но больше желающих не оказалось
Nika ...
Ты бы прочитал Библию, все-таки?
Инесса Раилко
Айгерим Кайратовна Зачем? Море крови
Инесса Раилко Понятно, типа начал, но до Нового Завета не добрался :)
Людмила Иванцова он походу и читал в отличии от тебя
Они бы все равно умерли. Для вечного Бога нет понятия смерти.
Saadan Baetov
не всех
Анна Мурцыта
НЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
оставил только послушных и верных.
Лариса Кунахова То есть ПЬЯНЬ, который напился так что валялся голым в шатре по случаю спасения ?
с "размножением" что-то пошло не так ....

и не туда
Почему всех, достойных оставил.
Хотел чтобы все плавать научились. А кто именно уже умеет, а кто нет разбираться не стал. Он же ведь любя.
это из тургенева МУ МУ что ли?
Разият ))))
Бог не всех у опил. Те кто был достоин жить, спаслись от потопа. Помимо этого, Бог не давал повеления ангелам материализоваться, плодиться и размножаться. Благодаря потому демоны (восставший против Бога ангелы), лишились возможности к материализации и следовательно не могут размножаться.
Бог Всемогущий в потопе уничтожил всех людей не послушных Богу людей. Они никогда не будут воскрешены. Бог Всемогущий дал им время 120 лет, чтобы они поверили Богу и послушались. В Библии в кн. Бытие гл. 6 стих 3 говорится: " Тогда Иегоыа сказал: " Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет ". Сегодня тоже идёт проповедь радостной вести о Царстве Бога . В Библии в кн Матвея гл. 24 стих 14 говорится: " Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец ".