Религия, вера
Почему в мечеть надо входить босиком? Откуда это взялось?
Традиция. В христианский храм можете в обуви входить. Но женщины д.б. с покрытой головой, юбка должна прикрывать колени. Крест нательный на шее. И уметь молиться.
Виктор Городсков
естественно. мужчина в храме должен думать о молитве, а не о том, в какой бы позе он делала детей с рядом стоящей красоткой.
Татьяна Кайгородцева
Фу
Чтобы грязной обувью не топтать святое место
У кришнаитов тоже снимают обувь при входе в храм,наверное из за чистоты в помещение. У них нормально сидеть на полу, как и у мусульман, слушая лекции по Священному Писанию ,принимая пищу и молясь. Конечно можно вспомнить и Моисея, когда Бог призвал его приблизится,и сказал ему "Сними обувь, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая"
Просто так придумали мусульмане. Такого закона Бог не давал.
Виктор Голуб
Исход 3:5
И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
«Сними обувь свою, — отвечал ему Вождь воинства ГОСПОДНЕГО, — ибо место, на котором ты стоишь, свято». Иисус повиновался Ему. "
Иисус Навин 5:15 г
На полу на коврах потому что сидят.
респект наверно
Это от Всевышнего Аллаха . Снимать обувь в священных местах .
8. Аллах – Тот, кроме Которого нет иного божества и у Которого самые прекрасные имена.
9. Дошел ли до тебя рассказ о Мусе (Моисее)?
10. Вот он увидел огонь и сказал своей семье: «Оставайтесь здесь! Я увидел огонь. Быть может,я принесу вам головню или же найду возле огня дорогу».
11. Когда он подошел к нему, раздался глас: «О Муса (Моисей)!
12. Воистину, Я – твой Господь. Сними же свою обувь. Ты находишься в священной долине Тува (Това).
13. Я избрал тебя, и посему прислушайся к тому, что внушается тебе в откровении.
14. Воистину, Я – Аллах! Нет божества, кроме Меня. Поклоняйся же Мне и совершай намаз,чтобы помнить обо Мне.