Религия, вера
Почему скопцов считали сектой?
Если в евангелие сказано:И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.Ваше мнение?
Сектой обзывают более мелких конкурентов.
Потому что Христос говорил о руке и глазе , и если люди извращают слова Христа и приписывают ему что можно и член отсекать , то это и есть сектантство
"если правая твоя рука соблазняет тебя" это Иисус говорил о мастурбации, а скопцы поняли не правильно и отсекли не источник, а место соблазнения...
Это сказано для всех семитских сектантов христианской направленности но никто не отсек и не выкалал значит им по душе грех...?
Или они возлюбили мир больше..
По-моему они просто не верят не во что.....
Или они возлюбили мир больше..
Там дело было не в том, что идиоты самокастрируются, а в том, что эти идиоты еще и вербуют в собственные ряды других людей. А делали они это без особых терзаний над средствами достижения цели.
Христос говорил о духовном, а не о мирском/физическом
Они зомбированы и это широко распространено-вот ещё одни зомбированные:
В Кении погибшие и выжившие были последователями секты «Международная церковь «Хорошие новости». Они практиковали голодание и верили, что смерть от голода — это прямая дорога в рай.
Глупости это. Если нет внутреннего отречения яйца не помогут.
Скопцы,молокане,бегуны,прыгуны,поповцы,беспоповцы,-скопцы были самые сильные и богатые.Но народ их не любил.Да и правильно.
Есть разные скопцы:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."
Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/#12
Но это не совсем в буквальном смысле, в контексте говорилось о браке, безбрачие и прелюбодеянии. Типа люди, которые осознанно для Бога решили не вступать в брак, в отношения с женщиной, духовно оскопляют себя. Ну это мое понимание этого места.
а кто такой скопец?
Анастасия Македонова
Добровольно кастрировавшейся,оскопляющие греховную плоть-половые органы ради подобия высшим духам-ангелам.