Религия, вера
Почему сатанизм считают сектой, и от чего это направление так ненавидят
Знающие люди ответьте пожалуйста
потому что сотона будет брать деньги на пинтаграмы, у людей не останется дениг на иконы
Один из принципов сатанизма - человек не должен иметь никаких моральных и нравственных ценностей.
То есть вас, ваших близких, могут убить, изнасиловать, ограбить
т. д. В любой момент. Просто так. Маньяки, короче.
Другой принцип сатанизма - не давать человеку никаких знаний.
Человек ничто и должен оставаться невежественным, как животное.
Еще один принцип сатанизма - ему наплевать на общество.
На семью, на государство, на любое сообщество людей,
в том числе на свое собственное.
То есть это крайняя степень отмороженности.
Поэтому - сатанизм запрещен.
А Сам Господь называет таких людей демонами и говорит, что навечно отправляет их в ад. ( Бхагавад-гита 16 глава).
в том числе на свое собственное.
Поэтому - сатанизм запрещен.
Секта это школа. Все религии секты. А ненавидят потому что в библии была хорошая пропаганда ненависти к её божеству - сатане...
Все верующие это сектанты, включая атеистов и буддистов, только агностики ходят во всем белом.
Потому что в ней принципы, которые делают общество несчастным и не здоровым в силу нашего физического строения.
христианских сект поболее будет,
и не факт что они Христу служат ...
Вектор его - разрушение в человеке человеческого. Вектор всех остальных религий - созидание. Людей, стремящихся к разрушению - меньше процента населения, потому и секта, что отщепенцы от всего остального человечества.
Нет такого направления.
Есть куча сект называющихся так.
Ви же таки не будете считать сеньора Левина серьёзным человеком.
Есть куча сект называющихся так.
Сатанизм из всех околорелигиозных и мистических течений вообще крайне не определенная и не понятная вещь. Во первых типов сатанизма тьма, каждый адепт волен трактовать его как хочет. Для меня класический и истинный сатанизм это любовь к темной стороне природы, взаимодействие с темными силами и богами. Для других это максимальная шизофрения бардак оргии антихристианство убийства и тд. Для наиболее оформленного Лавеевского сатанизма это отрицание всего духовного и полная концентрация на материальном. Именно в силу разнообразия сатанизма их проще отнести к сектам. Объективно же сатанизм это детище порожденное войной христианства с языческими мировоззрениями, то есть это результат церковной ненависти к врагу которого нарочно популизировали. От того и ненависть к нему со стороны общества, от того в сатанизм так же приходят просто люди которых ненавидят или которые хотят ненавидеть. В общем это идея которая полностью от начала до конца придумана церковью так как церковная идеология нуждается в объекте для ненависти. Изначально же то что церковь назвала сатанизмом - любовь к темным силам или просто силам природы под собой не подразмевает ничего злого