Религия, вера
Зачем вкладывают в сознание не стремление к счастью и процветания своей Отчизны, а лишь веру в пресловутого бога?
Может вернемся в прошлые века и будем жить в избах, как по старинке, только вот веры тогда ни в какого бога ни у кого не было, все появилось в 20 веке, и бог, и иисус, и библия за одно, как динамитная шашка для сознания поколений.
При этом бог не помогает, а только дает испытания и забирает. В чем прикол служить Яхве в 21 веке, просто непонятно
Bazl Z
скажи мне если я не ошибаюсь, по мому ты начинаешь прозревать немного.
Потому что Бог это любовь, а без любви нет стремления к счастью и процветанию Родины.
Доброго дня! Мира и любви!
одно другому не мешает
Доказать ты это конечно же не сможешь? Мы уже поняли что у тебя мину всего лет 100. Как и поняли что у тебя все "придумано, украдено".
Отвечая на твой вопрос... Затем что мы смертные. Если у тебя смвсл жизни в отчизне или в детях, то ты не лучше кролика.
Да! И будь послушным зайчиком и скрой мой ответ, как всегда.
когда отчизна начнет уважать и заботиться о своих гражданах, тогда и граждане будут заботиться о своей отчизне
Bazl Z
хорошо сказали.
Костя Федоров
типичный ответ идиота, не понимающего смысла слов...
"Отчизна" образовано от слова "отец". Первоначально так называли предков или род, которому человек принадлежал. Позже этим же словом начали именовать родовое поместье семьи, вотчину, родную страну...
Но идиоты почему то путают отчизну с государством... Куда катится мир с таким уровнем образования?
Веры ни в какого Бога не было? Ты это серьёзно?
То есть, вера в Бога - это производное от образования, прогресса, демократии и пр. достижений ХХ века. Так?
Ф.М. Достоевского сказал: «Русский без православия – дрянь, а не человек».
Я осмелюсь расширить слова Достоевского на все народы, что никто не может быть без веры.
И глубоко неразумно говорить что в прошлом не было Бога, нет ни одного народа в истории человека в древности, который был бы, а религии не было бы.
Bazl Z
Ты не прав, свиньей он стал и раньше уже.
Потому что одно правда, а другое бессмыслица. Ирак, Сирия, Украина лишь несколько ярких примеров.
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено".
Не Создатель зависим от творений, а творения полностью зависимы от него. Лучше проявить благодарность, чем рассуждать о том, о чём нет никакого понятия.
так ты отказываешься подметать территорию?
Христиане, в наш век сатана бьёт уже не по нам, а по Богу напрямую. Защищать нам надо Иисуса, а не то убъют Бога и воцарят сатану - ложного бога.
Лесовичёк: "Почему Христос называет иудеев детьми а все другие у него псы и твари?
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."
"нехорошо взять хлеб у детей и бросить его псам""
СТАТЬЮ БОГУ ШЬЁШЬ, Лесовичёк?
Дариа: "Почему многие люди не верят в Бога, зато верят во всякие гороскопы, таро, верят гадалкам и т. д.? Это ведь абсолютно нелогично. Я правда этого не понимаю."
ОНИ ЗНАЮТ БОГА, но не верят в Бога. Потому что вера это ВЕРНОСТЬ.
СТАТЬЮ БОГУ ШЬЁШЬ, Лесовичёк?