Религия, вера

Итак, человек решил что он высшее творение и достоин Бога. ...(?) Чем же успело прославиться творение сиё за всю

историю?
Убийствами и пытками
КОНСТАНТИН КИРИЛЛОВ
Лучший ответ
Сергей Широких сёнь припал на рв
Так он для того бога и придумал, чтобы иметь значение хоть для кого-нибудь. Надо же рабу чем-то утешаться.
Преданностью Господу.
Безбожное человечество деградирует,преумножает зло.
Из этого погибшего мира зла и пришел спасти Христос тех,кто Ему поверит и последует а Ним след в след.
А прославляется всегда - ТВОРЕЦ,а не наоборот творение...
Итак человек уточню европеец .. за последние тысячелетие потерял в массе своего мозга как минимум 250 грамм .. много это или мало .. ? Почему Европеец ..да потому что мозг Африканца нафег никому нужон не был ..) А так-то в мире было изучено около 60 мозгов выдающихся гениальных европейцев .. это делали в СССР .. в Америке с Англией .. было изучено всего 3 мозга .. и при этом с мозгом Энштейна ..эти падлы налагали изрезав его как фарш .. он теперь для изучения гениальности потерян для всего человечества ..)
Анна Копьева
Режимом путина.
Заложено понять Бога.
Прославилось бы...если бы изначально дьявола не послушалось.
Aurelian Canter
Человек создан Богом, значит он -творение Высшего разума, но что человек - высший разум, царь природы, это ему сатана подсказал!
Ничем хорошим...
Только и делают друг другу гадости эти венцы творения. То геноцид, то войны, то атомные бомбы сбросят. Вот проблемы с экологией. Загадили планету. И климат изменился из- за человеческого фактора... Ну и техногенные катастрофы, эпидемии и т.д. "Достижения" можно продолжать и продолжать...
Житие мое...
Юрий Мезенов
Сергей Широких какое житие твое... )))
Сие, сиё это вообще о другом, никакого отношение к человеку да и к всему человечеству не имеет. Вопрос немного не о том, вопрос о людях, а не о человеке. Человек проводник мысли, создан Богами, человек мечта бога, но никак не создание бога.
Ольга А
Достоин бога? Странно, я решил, что я и есть бог
Сергей Широких ну это из другой оперы
Ёжик, история, между прочим, это следующий уровень, после смерти, бестелесный мир. А чтобы туда перейти, надо вписать своё имя в историю. Надо оставить след на Земле, остаться в памяти людей. А слава, как раз, и переносит в историю.
Человек является "венец творения" Бога только на земле (Бытие) . У Бога есть духовные сыновья - ангелы. Они превосходят людей (2 Петра 2:11).
Ну а славы после грехопадения у человека нет совершенно никакой! Одна суета.
Евгений *
Большинство людей знакомы или, по крайней мере, слышали о грехопадении первых людей, Адама и Евы, в Эдемском саду. Возможно ли, что с самого начала при создании человека в его генотипе был допущен дефект, своего рода ошибка в конструкции, приведшая к непослушанию и греху?
Создатель людей, Бог, все дела которого совершенны, объявил, что венец его земного творения «хорош весьма» (Бытие 1:31). Вряд ли бы так поступил тот, кто сомневается в успехе своей деятельности (Бытие 1:28).
Наши прародители не были оставлены без руководства. Напротив, Бог предупредил их о последствиях греха: "Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь" (Бытие 2:17). Как свидетельствуют факты, когда Адаму предстояло решить нравственный вопрос, он избрал путь, в то время казавшийся ему наиболее разумным и заманчивым. Вместо того чтобы задуматься об отношениях с Создателем и о долговременных последствиях своих действий, он поддержал жену, ставшую на путь греха. Он также попытался во всем обвинить Бога, утверждая, что к греху его побудила жена, которую дал ему Бог.
К чему это привело? Хотя потомки Адама не виноваты в том, что их праотец согрешил, они тем не менее все рождаются грешными, наследуя несовершенство и смерть. Библия объясняет: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Несовершенство человека наложило на него определенные ограничения. Однако оно не освобождает его от моральной ответственности за свои поступки. Как сказано в Библии, Бог будет благоволить к нам, если мы приводим свою жизнь в согласие с его нормами и проявляем веру в то, что, благодаря его милосердию, можем получить жизнь. Каким образом?
Бог по своей великой любви и милости принес за человечество выкуп, чтобы вернуть потерянное Адамом. Выкупом послужила жертва совершенного Сына Бога, Иисуса Христа, который сказал: "Так возлюбил Бог мир (людей), что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь(т.е. имел возможность жить в раю на земле)". (Иоанна 3:16).
Nodirbek Ergeshov