Религия, вера

Какое задание Бог дал Ною и почему?

«И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.»( Бытие 6:14,14)
Ною было дано задание строить ковчег и предупреждать людей о надвигающейся катастрофе
Dilmurod Mahmudov
Лучший ответ
а вы уверены, что в допотопные времена
араратские горы уже имели это название..?
еще не было ни шумера ни аккада)))
к вопросу о задании ною и достоверности его.

традиционное армянское название Арарата — Масис
турецкое название Арарата — Агрыда́г или Агры-Даг
персидское название Арарата — Кухи-Нух
арабское название Арарата — Джабал-аль-Харет
курдское название Арарата — «Агри»
Ольга Диль
Григорий Блинов А слово Арарат - чьё традиционное?
По Божьему слову возникло множество различных животных, а также люди. Но по мере умножения людей в их среду закралось зло, и спустя несколько веков развратилась всякая плоть, так что все во всякое время искали только зла и думали только о зле. Ситуация была столь плачевна, что Бог разочаровался в своих творениях и решил от них избавиться, сохранив лишь малый остаток.

Для этого он повелел Ною построить ковчег и погрузить на него зверей разных видов, хотя бы по одной паре, чтобы они могли размножиться.

Ной построил ковчег, запустил туда зверей, вошел сам с семьей, а потом пошел жуткий ливень и затопил всю землю и все высокие горы. Выжили лишь те, кто остался в ковчеге.

Потом воды потопа ушли с земли, а спасенные в нем впоследствии населили землю по новой.
Ольга Орлова
Григорий Блинов "в их среду закралось зло" - а богу было плевать?
Его не было,.Во-первых не было достаточно древесины, проверка построения реального ковчега при просто спуске на воду разрушило всю конструкцию... :)

Во-вторых это было несколько иначе и совсем в ином месте... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_F_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A)
Вячеслав Тен
Бог не давал никому заданий .
Выжить в условиях геноцида...
Raminochka Mananova
Ной был алкашом. В состоянии алкогольного галлюциноза какой спрос с Ноя?
Леша Пыжьянов
Нажраться алкашки до поросячьего визга и голышом завалиться дрыхнуть в шалаше.. Праведник мля..
Ной проповедовал покаяние сто лет, но люди стали все равно злее и хуже. Тогда Бог снес гопников и атеистов и правильно сделал все. Мы ведь духовные существа, а не животные. Из огненной стихии и воды. А глина из которой сотворены люди ( плоть ), это держатель этой воды и стихии.
плыть ...
Никакого.
Mr. Freeman
Перед Ноем стояла грандиозная задача — построить гигантский ковчег 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой. Это сооружение намного превосходило самое большое в истории деревянное мореходное судно. В Библии говорится: «Ной сделал все так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал» (Быт. 6:22).
Противоестественные связи, которые материализовавшиеся ангелы имели с женщинами, привели к рождению гибридных сыновей. Они отличались огромным ростом и необычайной силой. Библия называет их нефилимами, что означает «те, кто заставляет других падать». Грубые и безжалостные, нефилимы еще больше усугубляли жестокость того порочного, безбожного мира. В Божьем Слове говорится, «что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно [были] направлены только на зло». Поэтому Иегова решил, что через 120 лет он сотрет с лица земли это нечестивое общество. ( Бытие 6:3—5.)
Raminochka Mananova И что после потопа все люди стали святыми?
Построить ковчег для спасения людей и животных.
Бытие 6 :2,11,13,14,17--22.
"Библия" не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Ной не туда причалился )