Религия, вера

Царствие Божие, что подразумевается - место какое то или нечто иное?

Местоположение не известно но люди называют его "Рай" в нем нет зла
Альфия Кубина
Лучший ответ
Это небесное правительство царем которого является Иисус Христос.
Весело....;)))))
Вы ответе на вопрос где не цаство Бхагавана!? :))))))

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Бог Царствует,вы исполняете Его волю,как Христос.
Или наоборот вы царствуете,а не Бог и творите СВОЮ волю.
Ольга Рогаткина Наоборот - это нисколько нехристово. Зачем в заблуждение вводите?
Ольга Рогаткина Ваше "наоборот".
А второй вопрос не имеет смысла, т.к. можно знать только о прошедшем заблуждении.
Ольга Рогаткина Вы не указали, что именно не так - это стандартное поведение при словесной атаке, когда логика не на вашей стороне.
Ольга Рогаткина Alla A, Если я неправильно понял, то прошу извинить.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Юлия Юлия
Дарья Малютина Если бы Царство Бога пришло на землю как на небе ,то на земле не было бы такого беспредела .
Саша Гаврилюк Галя здравствуйте. см.в ответе Михаила Смирнова.
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Евангелие от Луки)
Саша Гаврилюк И как вы это понимаете?
В голове, без мыслей. ЛМРБ: тебе же написано на кресте-распятии.
Xatuna Niazashvili
Наша Солнечная система .
Юлия Хорошайло
Царствие Бога - это, прежде всего, ͟п͟о͟н͟и͟м͟а͟н͟и͟е, КТО ты, ОТКУДА ты и ЗАЧЕМ ты. Человек без понимания этих вещей - как дорогая ваза, используемая под ночной горшок.
Место в сердце Христианина.
Ionela Movila
Аюбхiажи Аштаев Как же там поместится Царь и 144 000 священников?
Место где невероятное, очевидно.
Юлия Лагутина
Самое реальное это созданное в твоих мозгах царствие Божее. Я подразумеваю это. У миллиардеров царствие там где позволяют ему его деньги.
Нурлан Беисов
В библии сказано что это так называемый рай . Со стороны науки это тоже рай так называемая приятная галлюцинация , в настоящем мире длится несколько секунд в воображении героя еще быстрее
Регина Сыраева
Регина Сыраева Согласно библии суть божьего царства править людьми и так как это пространство тоже позитивное а согласно писанию нет ничего лучше Рая то его царство в раю
нечто иное
Rymshashka)) Nurbolatovna
Здесь важно не перепутать две фразы
Царство Божие
и
Царствие Божие.
Царство Божие это некое конкретное место...
Царствие Божие это управление Божие.
И когда Христос говорил Царствие Божие внутрь вас есть - Он подразумевал то, что Организмы людей (да и любого существа) управляются не зависимо от самого существа, по определённой закодированной программе!
Если вы испытываете положительные эмоции, то организм функционирует нормально.
Если вы испытываете отрицательные эмоции, организм начинает сбоить..., перегружаться, обесточиваться, ослабевать.
Shynara Zamzina
Сознание определяет бытие...место-мир духовный.
Это весь мир, сотворённый Богом.
Это прогресс развития духа в обстоятельствах жизненных.
Это, когда религия (вера в единого бога) объединит всех людей и законы божьи (христа) будут всеми людьми соблюдаться. Это утопическая идея о мире во всем мире на планете. Это не о мистическом, не о тонких мирах. Люди того времени думали конкретно.
Когда идёт речь о Царстве ,то некоторые забывают молитву" Отче Наш " Ее Иисус оставил своим последователям . Христиане просят чтобы Царство Бога пришло на землю ,как на небе ! Это Правительство Бога , которое скоро придет и наведёт порядок на земле ,как на небе ! " Горе земле и морю "... так написано в Библии Сатана бог века сего сброшен на землю . Поэтому на земле творится такой беспредел !!!
Кто верит в "бога", тот умрёт. Значит - могила.
Ольга Рогаткина Неверно, т.к. умирают все.
Наоборот, вера в бога обещают загробную, т.е. вечную жизнь. А вот будете ли вертеться в гробу или спать спокойно - зависит целиком от ваших поступков и мыслей.
Царство Небесное - это правительство Бога. Оно установлено на небе. Царем поставлен Иисус Христос. Скоро оно будет править с неба над всей землей.
Zurab Zavurov
Это состояние сознания, как нирвана индусов!
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Ветра, Искусственный Интеллект
решён 16 лет назад Люди! Что именно вы надеялись найти на данном проекте и насколько оправдались ваши ожидания? Кто - то нуждается в помощи и добром Совете. Кто - то Ищет "братьев по разуму". Кто - то над ними прикалывается и от Приколов "просветляется". Идея самого проекта - действительно добрая и полезная, но большинство дальше приколов и коротких замечаний, набранных на скорую руку ради баллов - не идёт. А жаль! Могло бы быть действительно интересно.
Артем Бугаев
Саша Гаврилюк царство Бога внутри нас.
Что это значит?
Артем Бугаев Вы Библию признаете или отвергаете?
Если да, то:
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Даниил 2:44
Галина Пуртова
Это Палестина после времени великой скорби, где будет 1000-леьнее Царство, управляемое Христом и данное Израилю по обещанию Бога.
Добрый день! Это Мать-природа.
Туроператор Натали Своими видами на небеса мы разрываемся и волнуем Землю-матушку.

Может стоит приземлиться и подумать о ближнем
Царь - это правитель в какой-то области.
Царство - это территория либо область под властью Царя.
Царь - издатель, внедритель своих законов и судья в деле их исполнения.
В контексте христианского сознания "Царство Божие" обещает жизнь его слуг по справедливым законам. где Госоподин заботится о рабах.
Короче говоря, "Царстие Божие" - это ожидания прихода власти доброго господина.
Андрей Калякин
День из дня не выходят. У Евреев тоже День. Бог Дневное и ночное светило назвал одним именем Днём нет никаких ночных Бабочек и к контакту с алкоголем сами евреи не имеют никакого отношения. не употребляют и не применяют . И противоядие им Бог дал. Медицина у них без алкогольная.
Илья Горескул
Как представляешь так и есть пока не дошел до него)
Царство Божие - это правительство, которым руководит Бог. Один Бог, одно правительство, одна задача - сделать мир людей счастливым и радостным на Земле. Вернуть изначальный план Бога, его авторский проект. Сначала Иисус Христос подготовит людей за 1000 лет, а потом передаст власть Отцу.
Kilimanjaro
И то и другое. Надо смотреть контекст

Царство Божие (Небесное)

1) Царство Небесное, область обитания светлых ангелов и почивших о Господе святых (людей);
2) Церковь Христова;
3) действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке;
4) (иногда) весь мир, как находящийся под властью Надмирного Царя, Бога.

Ну а во всей полноте Царство Божье откроется после Второго Пришествия Христова

Это я нашел в интернете. Правда знал, что это,.но так красиво писать я не умею
Ольга Фролкова
Библейский ответ
Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.

Правители. Царем этого Царства Бог назначил Иисуса Христа. Он дал ему такую власть, которой ни один человеческий правитель не обладал (Матфея 28:18). Иисус использует свою власть только во благо, поскольку он уже проявил себя как достойный доверия и сочувствующий Руководитель (Матфея 4:23; Марка 1:40, 41; 6:31—34; Луки 7:11—17). Под Божьим руководством Иисус избрал людей из всех народов, чтобы на небе они вместе с ним царствовали над землей (Откровение 5:9, 10).

Срок правления. В отличие от человеческих правительств, которые приходят и уходят, Царство Бога «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).

Подданные. Любой, кто исполняет требования Бога, может стать подданным Царства Бога, несмотря на свое происхождение и место рождения (Деяния 10:34, 35).

Законы. Законы (или заповеди) Царства Бога не просто запрещают неправильное поведение, а прививают его подданным высокие нравственные нормы. Например, в Библии говорится: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39). Любовь к Богу и ближнему побуждает подданных Царства действовать на благо других.

Обучение. Царство Бога не только устанавливает высокие нормы для своих подданных, но и обучает, как им соответствовать (Исаия 48:17, 18).

Цель. Правители Царства Бога не ставят себе целью обогатиться за счет подданных. Это Царство исполнит волю Бога, включая обещание, что те, кто любит Его, будут жить вечно на райской земле (Исаия 35:1, 5, 6; Матфея 6:10; Откровение 21:1—4).
I*m Sexy And I Know It
В материальном мире такого места нет. Для разума может быть понятно, если сказать, что это параллельная реальность. Одновременно оно существует и в человеке или человек может одновременно находиться в Царствии Божьем, если сможет раскрыть его внутри себя. Расстояние до него мериться не километрах. Первые признаки его присутствия человек может узнать, когда достигнет глубоких переживаний: любви, радости, мира и покоя.
В рай небесный парами проходят. Вернуться уже не получится. Есть чистилища для того, чтобы осознать сие. Если хочешь остаться на Земле, хоть чуть, то даже в чистку не пустят.)) Всё зависит от желания человека. Я знаю. Но не скажу, т.к. информация по-поводу "вечного сна" вам на данный момент не представится быть возможной для мысли. Земной человек отравлен сознанием. Очень большие динамические амплитудные колебания и волнения. На то он и человек)
Роман Руденко
Это реальное правительство во главе с Иисусом Христом, которое будет с неба править землёй
Царство Небесное ,это правительство во главе с Иисусом Христом (царем) которое устранит Сатану и его систему и наведет порядок на земле.
Ilo Kokaia
Вечное Блаженство души...
Как и любое понятие, "Царствие Божие" может иметь различные интерпретации в зависимости от религиозных и культурных традиций. В христианстве, например, Царствие Божие часто понимается как духовное состояние, когда Бог царит в сердце верующего человека. В других религиях и философиях это понятие может иметь другое значение. В целом, Царствие Божие можно рассматривать как метафору или символ, которые помогают выразить идею о божественном присутствии и власти в мире.
Ikorol-Dima
Саша Гаврилюк 1.Бог царит в сердце верующего человека.(кстати, как воцаряется?)
2.Если в собрании верующих (а иных в вечности быть не может) в каждом царит Бог, то это уже принцип устроения совершенного мира Его !!
в душе человека
Елена Папшева
Саша Гаврилюк прежде всего!!
Матрица
Об этом было сказано открытым текстом.
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лк.17:20-21)
Внутреннее состояние любви открывает врата Царства Божие в душе каждого. Не богатство, не благополучие, а чувство радости дает понимание Царствия Божьего внутри человека.
мы сейчас в нем целиком
Aisha Narimanovna
В разных моментах писания разное. Часто говорят о Царстве Божьем как о действительном месте. В этом случае Царство Божие по значению равно Небесам, Золотому Городу, Раю и т.д.
Также иногда говорят про Царство Божие внутри человека, в его душе. Это значит что человек доверил Богу свою жизнь и живёт по его законам, а значит Бог управляет его сердцем.
Ну и о Царстве Божьем говорят как о правлении Бога в принципе, на земле или на небе. Царство = правление в данном случае
Мы сейчас в царстве божьем.
Galina Makhneva
Насколько я понимаю это правительство. А раз оно Божие, а Бог живет на небе, значит оно правит с небес.
Идеальное справедливое царство, живущее строго по божьим законам. В нём разворачиваются действия некоторых притч, например о должнике и прощении.
Рай
A. Rakhmetov
Для красноречивости сказано наверное