Религия, вера

Интересно,есть ли у некрещённого человека ангел-хранитель??

Крещенный не библейское понятие. Есть рожденные свыше и не рожденные. То что делает православие это ересь. Для рождения свыше нужен осознанный возраст так что младенцы и дети в пролете. Водное крещение и рождение свыше не одно и то же. Водное крещение происходит с полным погружением тела в воду а не по брызгали с веника какой-то там якобы святой водой, тоже ересь, вода она и в африке вода. Для сравнение посмотри фото реки Иордан. Это реально грязная лужа. Но Иисусу это никак не мешало и святости никакой в этой реке не было особенной. Водное крещение это погружение в смерть. Первая часть завета, погружение в смерть ветхой греховной природы Адама. Вторая часть это крещение Святым Духом. Это рождение заново получая природу Христа. И как пишет апостол Павел как в Адаме все умерли так во Христе все имеют жизнь вечную. Что касаемо ангелов то они есть только у тех рожденных свыше которые живут в абсолютной воле Бога и призвании. Ангелы охраняют не человека в таком случае а функцию и призвание которое на человеке от Бога. Если человек отступит от воли Бога то у него и ангелов не будет. Бог оберегает только то что в Его воле.
Наталья Бабенцева
Лучший ответ
Есть, у каждого человека есть ангел - хранитель.
Нет его ни у кого ! Все ангелы - вымысел дремучих предков .
Нет. А зачем? Захочет - поверит, покрестится.
Сергей Гагиев
У всех людей есть.
Angel Shadow
Мне кажется их ни у кого нет.
Лазарев Юрий
Ни у крещеного, ни у некрещеного нет ангела- хранителя.
Наста Грайтас
А кто сказал что у крещеного есть?
Есть, но не постоянный)
Каждую женщину в положении посещает Дух Божий. , который называется Ангелом , женщина , ребенок , отец ребёнка находятся под защитой Бога Крещение считают усиливает эту защиту. все находятся в числе избранных . Перевод слова Еврей , просто словосочетание , или буквосочетание Еврей означает избранный Духом Божьим на рождение и жизнь. вечную. Это может быть любая местность любой существующий язык. Только Богу одному служить нужно. Переводчиков тоже проверяют на честность.
ОК
Олег Клейнов
Джамал Исмаилов был такой один. я его убил на этом всё.
Нет как и у крещенного
Maksim Ivanov
Нет
Или у них - сансары,китсаны,сансариши??? Или нет вообще никаких ангелов??? Идём далее, мы ещё не установили, кто с кем связан. Даже если предположить, что внутри машины сидит Дух-водитель, но как он попадает туда, где мы находимся?
Есть.
Он называется у него "добрый дух")