Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Обрати внимание, что когда апостол Петр отсек ухо рабу первосвященника, Христос не сказал: "что же ты наделал! выбрось меч вон!", но сказал «вложи меч в ножны» (Ин 18:11).
Ефесянам 6
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Хорошо сказано, но не об этом речь в Лука 22:
Потому как Слово Бога не продается.
Религия, вера
.
Бери оружие Духовное… Что это за оружие?
"Братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6:10–12).
Первый совет апостола Павла: "укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его". Чем (или лучше: Кем) были крепки исповедники? "Господом и могуществом силы Его". Не своею силою терпели они допросы, побои, унижения, но силою Божией. Чем должен быть крепок христианин? "Господом и могуществом силы Его". Не тем крепки православные, что их якобы много. И не армией, и не оружием, и не могущественными покровителями, и не мирской правдой и разумом, но "Господом и могуществом силы Его".
С кем воевали исповедники и с кем следует воевать верующему? Против преступных правителей или тех людей, которые по каким-то причинам не нравятся мне? Нет! "Против козней диавольских" воюет христианин, "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".
А где они, эти духи злобы? В тебе. Ты и есть носитель их, человек. Хочешь бороться со злом? Так вот же оно, в тебе! Победи зло в себе, и в мире мира больше станет. Силою Божиею выгони диавола из себя, и тогда сможешь помочь и другим сделать то же. Сбросить с себя иго греха! В этом подлинная революция и реальный шаг к изменению мира. Рассмотри своего реального врага и пойми характер борьбы с ним, как бы так говорит нам апостол Павел.
Для этой борьбы нам предлагается оружие. "Станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (Еф. 6:14–17).
Перед нами христианское вооружение. Истина, которой препоясаны чресла, – это стояние ума в христианских догматах и внутреннее трезвение. Правильное догматическое сознание есть лучшая защита от повреждения ума. Бога мы познаем не только сердцем, но и в учении. Православное учение нужно знать, ибо оно часть нашего вооружения.
Броня праведности. Новозаветная праведность есть праведность как бы двусторонняя: не только наружная, но и внутренняя. Это и внешняя жизнь по заповедям Божиим, и внутренняя чистота сердца. Новозаветная праведность – не наша, но праведность Христова, которой мы приобщаемся в Теле Его, в Церкви, по степени нашей веры, смирения и покаяния.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
слово

Бластер, надо полагать.
"Теперь мы можем задавать вопросы об устройстве самих этих риторических машин, как это делает Двора Яноу. Можем попытаться объяснить их эволюцию, как делает Никлас Луман. Можем показать степень их эмоциональной заряженности, как Джеффри Александер. Можем связать это с социальной структурой и типами сообществ, в которых риторические клише получают убедительность, как это делает Мэри Дуглас.
Это если мы ученые. А если мы интеллектуалы, намертво прикованные к своему риторическому пулемету, мы можем, наоборот, надергать слов из метаязыка науки и превратить их в орудие своей борьбы. Или провести опрос, который должен подтвердить наши обывательские представления о мире: «Скажите, вы считаете, что вакцины придумали рептилоиды или что все приличные люди давно вакцинировались?»"
Библия является духовным оружием . Она разоблачает злые дела Дьявола
Духовное оружие - это Слово Бога. В Библии написано :" Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах..."
духобойка
ради того,чтобы приобрести это "духовное" оружие нужно было зачем-то продать одежду.
(ведь это только у главаря секты шелковая одежда и он ни в чем не нуждается,а вот обычным сектантам нужно ради мечей продать одежду)
ну а потом эти два(там речь шла о двух мечах) "духовных" меча только вжиик!
и уши во все стороны полетели.
а вообще главарь секты толкнул своих сектантов к погибели.
сопоставьте эти 2 отрывка:
Лука 22 :
продай одежду свою и купи меч;
Матфей 26:
Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
и уши во все стороны полетели.
сопоставьте эти 2 отрывка:
Лука 22 :
продай одежду свою и купи меч;
Матфей 26:
Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
Духовное оружие христианина — пояс истины, броня праведности, обувь готовности благовествовать мир, щит веры, шлем спасения, меч духовный, а также молитва духом. Писание гарантирует: укрепляясь Господом и используя этот арсенал, мы сможем противостоять злу и устоять
Духовное оружие это ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,
добраться до понимания которого можно только с помощью УМЕНИЯ
НАХОДИТЬ В СЕБЕ СВОЮ ПРАВДУ
И
СОВМЕСТНОГО ПОИСКА ИСТИНЫ С ЛЮДЬМИ,
,ИМЕЮЩИМИ СВОЮ ПРАВДУ ПО ОБСУЖДАЕМОМУ ВОПРОСУ
И
ЖЕЛАЮЩИМИ НАХОДИТЬ ИСТИНУ СОВМЕСТНО
ТО ЕСТЬ ЗНАЮЩИМИ ПРАВИЛА ДИСКУССИИ И СОБЛЮДАЮЩИЕ ИХ!!!
НАХОДИТЬ В СЕБЕ СВОЮ ПРАВДУ
И
СОВМЕСТНОГО ПОИСКА ИСТИНЫ С ЛЮДЬМИ,
И
ЖЕЛАЮЩИМИ НАХОДИТЬ ИСТИНУ СОВМЕСТНО
Знание законов и принципов,которые даются в Библии. Они помогают человеку не только познакомиться с самим Создателем Вселенной,но и в жизни ,избегая многих проблем,с которыеми человек может столкнуться.
Библия. 2 Коринфянам 10:4,5 "Оружие, которым мы воюем, не человеческое. Это оружие мы получили от Бога, и оно способно разрушить любую крепость. Ведь мы опровергаем ошибочные рассуждения и разрушаем все преграды, которые мешают людям узнать Бога. Мы берём в плен каждую мысль, чтобы сделать её послушной Христу".
любое, до которого может добраться святость