Религия, вера

Что принято в Христианстве считать грехом?

Они говорят, грех отдаляет и отделяет человека от Бога, но кто есть Бог чёткого ответа и объяснения там нет, так же, поэтому люди и считают его чем то Праведным, Благонадежным и Справедливым, в чем сомнений быть уже не должно, а вот отступление от всего этого и является грехом, то есть, служи слепо и не думай не о чем, а отступишь будешь в геене огненной гореть, вот такой бездарный наводят страх на дураков. Умный найдет тысячу нелепостей и несостыковок во всем этом, но на кого и рассчитано, то есть, а плевать на лживость человек просто обязан, иначе слепая доверительность приведет человека еще к худшему финалу. Придумали Архонты для своего стада, а люди, действительно это большое опущенное стадо баранов, кто во все это поверил, как Христианство, и принял к тому же за чистую монету.
(99% отвечающих мне это полный бред, именно отвечают представители стада, животные, но никак не люди). Вот эта вот ТВАРЬ и написала Библию вам.
Грех - это все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Псалом 38:2) или делами (поступая неправильно (Левит 20:20; 2 Коринфянам 12:21) или не делая того, что следует делать (Числа 9:13; Иакова 4:17), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Притчи 21:4; Римлянам 3:9—18; 2 Петра 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евреям 3:12, 13, 18, 19).
Юрий Клюшин
Лучший ответ
Бог Единство трёх личностей: Отца, Сына и Духа Святого.

Грех есть ошибочное решение и действие, не по любви, не по воле Бога.
Грех познаётся Законом (10 заповеди, например)

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Сергей Сорокин
Грех в христианстве - это нарушение Божьих заповедей.
Заповедей Бог дал людям 10:
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Грех, это НЕ способность падшего естества человека творить волю Бога,познавать Его и быть Ему верным.
Нет попадания в цель.
Вероника Вунш
Без обид (правда без обид), я просто не понимаю, ты - полный идиот или всё-таки еще способен мыслить? Если полный, то, не читай дальше, не надо. Не впрок будет. И глупости в комменты писать мне тоже не надо. Бисера не будет.

Что такое грех? Для начала нужно понять и осознать, чьё ты творение. Даже сам творец - далеко не беспредельщик и создал вселенную, в которой есть свои законы. Они гармоничны и в высшей степени справедливы. Во вселенной всё не так, как в твоём узком человеческом осознании мира и "справедливости", которую только в кавычках и можно писать. Если ты живёшь не по закону Бога, не по закону Любви, то ты начинаешь разрушаться. Нравится тебе это или нет никого не волнует. Но тебе дано время на то, чтобы понять, что ты разрушаешься, и поменять вектор своего движения. Грех, если выражаться так, чтобы все могли понять, - это всё, что разрушает твою душу и притягивает к материальному миру, временному миру, иллюзорному, искажённому. Если ты не откажешься от греха, ты будешь уничтожен. Нет, даже не так. Ты ͟с͟а͟м сгниёшь ͟п͟о͟ ͟с͟в͟о͟е͟й воле.
***стася ***
Алексей Ты каждому человеку пишешь в ответах, что он глуп итп. Все вокруг глупые, один ты вундеркинд. У тебя какие-то проблемы, похоже.. Лечись.
В христианстве существует семь смертных гехов
1 Похоть
2 Чревоугодие
3 Жадность
4 Лень
5 Гнев
6 Зависть
7 Гордыня

Ещё два были упразднены:
Акедия
Тщеславие

Акедия — это пренебрежение своими делами. Акедия может быть переведена как апатия, депрессия без радости. Она связана с меланхолией: акедия описывает поведение, а меланхолия предполагает вызывающую его эмоцию. В ранней христианской мысли отсутствие радости рассматривалось как умышленный отказ от благости Бога. Напротив, апатия считалась отказом помогать другим в трудную минуту.

Тщеславие — неоправданное хвастовство. Папа Григорий рассматривал тщеславие как форму гордыни, поэтому он превратил «тщеславие» в «гордыню», составляя свой список грехов. По мнению Фомы Аквинского, тщеславие — это прародитель зависти.
Ксения Карева
Ольга Барышникова Это просто на словах, в действительности их грехов превзошел все на свете, и толку тогда от этого определения, смысл если они сами ничерта не соблюдают здесь.
грех - это ВСЁ ВСЁ, что идёт против норм и законов Творца
Все что идет против воли БОГА.
Все, что грехом считает Бог.
Dana Asilbekova
ой ты господи. еще один профессор из аула появился.Что бы мы без вас делали. так и не узнали бы что кизяком топить можно
1.Не надо оскорблять милого козлика Бафомета...Он не Сатана.2.Грех, это когда вы духовные ценности с легкостью готовы променять на материальные, или не слушаетесь Бога намеренно.
"но кто есть Бог чёткого ответа и объяснения там нет"
Спрашивай.
Ольга Клосс
Ольга Барышникова Я без тебя знаю, что это за тварь такая.
Грех означает "ошибка", "промах мимо цели". Возникает вопрос, а какая цель? Вот она:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

То есть наша цель в этой жизни - найти Бога и Царство Его. Соответственно если какое то действие (событие, явление, процесс) приближает нас к этой цели - то это не грех. А если отдаляет - то грех.

Грехом что либо становится когда оно по своей ценности перевешивает для нас поиск ЦБ. Поэтому нельзя просто написать "список грехов". Одно и то же действие может для кого то быть грехом, а для другого - нет.

Условно говоря, если ходить в ресторан раз в год, то это не грех. Но если свести весь смысл жизни к чревоугодию и каждый вечер зависать в кафешках до поздней ночи, то это уже грех. Потому что человек забыл о своей цели - поиске ЦБ, и спустил жизнь на застолья.
Vadim Kadosh
Христианство это как раз таки не слепая вера а вера разумная. А вот ваша вера похоже сатанизм, знаете вы об этом или нет...