Религия, вера
Смиренность это качество верующего человека, но все ли верующие смирились и подавили в себе гнев недовольства и ругани?
В церкви люди покорно молятся, тишина и полная смиренность происходит, ведь никто не возмущается, не кричит и не сетует, тогда почему в простой социальной жизни люди так часто не довольствуются, если не сквернословят, тогда это фарисейство чистейшей воды, ложный путь верующего ведущий в противоположную сторону от Бога. Послали тебя, ударили тебя, поблагодари врагов своих и молча иди.
Смиренность действительно является важным качеством для верующего человека, но это не означает, что все верующие люди всегда смирены и подавляют свой гнев. Люди, независимо от их религиозных убеждений, могут испытывать эмоции и переживать различные жизненные ситуации, которые могут вызывать гнев, недовольство и ругань.
Кроме того, существует различие между молитвой и поведением в общественной жизни. В церкви люди собираются, чтобы молиться и поклоняться Богу, и это может создавать атмосферу тишины и смиренности. Однако в повседневной жизни люди сталкиваются с различными проблемами и вызовами, которые могут приводить к негативным эмоциям.
Важно понимать, что смиренность не означает отсутствие гнева, а скорее означает умение управлять своими эмоциями и находить более конструктивные способы реагирования на жизненные ситуации. Это может включать в себя проявление терпения, сострадания, прощения и других духовных качеств.
Таким образом, не следует считать, что выражение гнева или недовольства является фарисейством или ложным путем верующего. Важно уметь находить баланс между своими эмоциями и духовными ценностями, которые человек придерживается.
Я агностик.
Умеренно смиряюсь.
Истинное смирение - Жить Заповедью Христа. Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
Возможно святые смогли
Удивительно, ты хороший вопрос задал. Да, мы не все такие. Но это вопрос учения. Следовать конечно нужно стараться.
Глупость...
Когда много бабла и ресурсов - на все плевать и можно быть смиренным. А вот когда нищеброд и о тебя все ноги вытирают. Человек просто умрет, если не будет законно защищаться. Поэтому вопрос с подвохом
Ольга Соловарова
Все мои вопросы с подвохом.
Если тебя незаслуженно оскорбили вернись и заслужи.
Ольга Соловарова
опять сопли жует.
Не то плохо, что корова сдохла
А то, что у соседа жива.
"Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят»".
(1 послание Петра глава 1,стихи 15,16)
Смирение - это безусловно качество хорошее для любого человека. С такими людьми легче общаться. Они быстро учатся. У них, как правило, хорошие семьи. Смирение - не самоуничижение. Это глубокое уважение других, как и себя, и признание, что кто-то умеет что-то лучше нас. Смиренный человек - достойный, уважающий себя, не страдающий чувством неполноценности. Он и другими себя ведет достойно, не унижая себя.
Ольга Соловарова
последний вопрос, перед чем проявлять смирение, то есть, покорность и для чего.
Максим Остроухов
Главное, перед Богом. Смиренный человек не надевает маску в подходящий момент, не снимает смирение как одежду в критических ситуациях. Он сам такой. Он так мыслит. И он так живёт. Гармонично. Смирение не равно покорность. Это вообще разные понятия. Смиренный человек не соглашается автоматически со всем, не раболепен, не ведет себя, как раб.