Религия, вера
Почему в жизни те, кто называют себя верующими ведут себя не лучше, а иногда аморальнее, чем те, кто не ходят в церковь?
Вопросы воспитания, взглядов на жизнь и... Огромную роль в этом играет сущность(душа) воплотившаяся в тело. Мы все разные с разным опытом за плечами. Почему даже однояйцевые близнецы с рождения обладают разными характерами?
Кто веру имеет, так себя не ведут, эт псевдоверующие.
так бывает. грех одолевает.Но вам-то что до того? Следите за собой.Ищите соринки в своих глазах.За чужие грехи с вас Бог не спросит
называться - не значит БЫТЬ!
спесь, гордыня глаза застилает у них от Истины
они уже решили, что раз в церковь ходят, значит лучше других стали
Леонид Подшивалов
Вы хоть знаете, что такое Истина?
А воры храмы себе накалывают. А первым в Рай попал разбойник.
Это тёмные невежественные люди.
Одной рукой молятся, другой в жопе роются.
Спросите любого, из них Евангелие-то никто не читал и Библию не открывал. Живут по принципу "Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - богу угодным не будешь".
Леонид Подшивалов
А вы, значит, верите в чертей?
К нашему батюшке пришла женщина и жалуется на соседку-прихожанку этого храма.Что мол она к вам ходит причащается,а ведёт себя с соседями как хамка,ругается скандалит.А поп ей ответил,если бы она в церковь не ходила она вас бы подожгла....Господь пришел не к здоровым а больным.Помаешь?
"Не думай, чтобы церковное христианство было неполным, односторонним, формальным христианством, но все-таки христианством. Не думай так: церковное христианство не только не христианство, но самый злой враг истинного христианства. Это церковное христианство стоит теперь по отношению к истинному христианству, как преступник, пойманный на месте преступления. Ему только два выхода: или уничтожить само себя, или совершать все новые и новые преступления. И как ни безнадежно его положение, оно все еще продолжает свою ужасную, преступную деятельность".
"Суеверие церкви состоит в вере в то, что непрестанно уясняющаяся людям религиозная истина была раз навсегда открыта и что известные люди, присвоившие себе право учить людей истинной вере, находятся в обладании единой, раз навсегда выраженной религиозной этой истины".
Лев Толстой