Религия, вера
Какое есть логическое доказательство, существования высших сил?
а зачем доказывать то, что не то, чтобы логике не поддаётся, а не поддаётся даже выражению словом... звук - это таже энергия, которая так же не поддаётся логическому объяснению...
))) На всех высших сил не напасешься!Вон природные явления,та еще сила)
Если высших сил нет, то кто зажигает свет в холодильнике?
Почему именно так, а не иначе? Мы не можем никак их увидеть или услышать, только чувствовать. Но если можно говорить о чувствах, то значит, есть какие-то чувства, которые заставляют нас идти по жизни. Что происходит, если ты решил, что больше не будешь делать этого? Твоя психика как бы поворачивает ручку в обратном направлении. Ты возвращаешься к этой привычке, и сразу становишься более чувствительным. Даже если у тебя до этого не было никаких отклонений от нормы. То же самое происходит и с реальностью. Мы видели много примеров того, как люди доходят до психологической крайности, смотрят на мир, на самих себя совсем иначе и начинают болеть какой-нибудь духовной лихорадкой. Некоторые просто сходят с ума, другие занимаются философией и спиритизмом. Подойдя к границе этих крайностей, невозможно сказать, где у нее начало, потому что каждый видит только конец. Есть люди, которых это ни к чему не приводит. Это психические больные, у которых уже не осталось стимула ни двигаться дальше, ни держаться за жизнь. В жизни всегда что-то меняется. Поэтому, чтобы правильно понимать свое будущее, надо отчетливо видеть настоящее. Впрочем, для этого достаточно посмотреть на свои руки. Как часто мы начинаем искать смысл в прожитом дне, когда никаких изменений в нем не произошло? Совершенно верно.
Логических доказательств нет. Есть предположения, о том, что есть силы(цивилизации) прошедшие в развитии дальше нас.
"логическое доказательство, существования высших сил" - вера ...
Евреям 3:4
Второй закон термодинамики
«Согласно второму закону (началу) термодинамики, процессы, происходящие в замкнутой системе, всегда стремятся к равновесному состоянию. (Иными словами, если нет постоянного притока энергии в систему, идущие в системе процессы стремятся к затуханию и прекращению.)»