Религия, вера
.
Почему именно устами младенца глаголет истина? Только младенцы ее знают?
Дети не ограничены условностями дипломатии и этикетом. Они говорят то, что видят, слышат и понимают, в силу своего возраста.
Устами собаки или кошки, они все знают и понимают.) их глаза все скажут.
Устами младенца глаголет истина. Лучше и не скажешь. Дети маленькие – чистые листочки, сотворенные из добра, радости и мудрости. Их надо слушать, и не просто слушать, а слышать и осознавать, что они посланники Божии и перед тем, как прийти в этот мир к нам, взрослым, словно получили от Всевышнего какой-то наказ. И, в отличие от нас, давно наказ этот позабывших и растерявших, они его помнят и стараются изо всех сил исполнять.

Младенцами назывались Посвященные- неофиты только что получившие Посвящение и ставшие Мудрецами. Потому и Истину глаголют. Те,кто родились свыше от Святаго Духа в этой жизни- дваждырожденные.
Царь Давид сказал об этом в Псалме 8:
Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
Псалтирь 8:3
Да просто мелкий как ляпнет,хоть падай! :)))
читай сказку "голый король" - что вижу - о том пою...
ваша цитата - из библии.
Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя. (Псалтирь 8:3) - пророчество.
... первосвященники и книжники .. вознегодовали
и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: «из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу»?
(Матфея 21:15,16) - исполнение
Младенца жизнь ещё не научила врать.
Людмила Иванова
не только врать, но еще лебезить и пресмыкаться
Марьяна Кравченко
Ага...
Не только младенцы, ещё коты
Непосредственность детская умиляет
Потому что, слишком много безответственного бла бла в этой книге...
хитрые псы