Религия, вера

почему устами младенца глаголет истина... не мудреца не праведника....

Artur Badalyan
Artur Badalyan
154
А потому, что было такое чудо в Иерусалиме, когда Господь въезжал на ослике все люди Его приветствовали, а младенцы, которые еще не умели разговаривать - тоже самое кричали - Слава в вышних Богу ...Этим удивили всех взрослых, потому, что младенцев было несколько тысяч . Отсюда и взялась такая поговорка устами младенца глаголет истина.
KY
Kassymkhan Yespen
68 292
Лучший ответ
Истина младенца в его памперсах. А пишется "глаголИт".
Наташа Фомина
Наташа Фомина
68 829
Не активирован ещё беспокойный и подозрительный ум. Только чистое сердце.
Да потому что мозг младенца не засорен никакими измышлениями. Что видят, о том и поют.
Как чукчи.
Потому, что ребенок в большинстве своем что думает, то и говорит.
маленький сопляк вас видит насквозь и не боится, да и комплексы отсутсвуют
Дети - такие как они есть
Потому что он еще не набрался всякого мусора.
Сергей Лукин
Сергей Лукин
3 639
Так как пока у него башка не забита всякими глупостями, как у мудрецов и праведников!!!
Маленькие дети не способны лицемерить.
Они очень доверчивы.
И так "красиво" врать, как взрослые они не умеют.
Дети в основном, что видят, то и говорят.
Akerke Jomart
Akerke Jomart
354
Потому, что ум ребенка чист и несмотря на отсутствие опыта (а во многом и благодаря ему) , он видит чисто и ясно. Но и ум мудреца-праведника сродни уму ребенка, также чист и ясен. Если тот достиг пробуждения.
Кстати, из этого следует важный вывод: что бы детям не внушали, они прекрасно видят наше истинное лицо и наши маски. И впитывают не то, что мы хотели бы (зачастую не очень-то и и скренне) , а срисовывают с нас то, чем мы являемся на самом деле в этот момент. При этом сами мы этого не замечаем, а потом удивляемся.
Мы, как родители, должны быть крайне ответственны к себе. Тогда нам не придется плакать о наших детях, а детям не придется плакать, когда они вырастут.