Религия, вера

Верна ли поговорка "Устами младенца глаголет истина "?

Когда  дочери  было 3 года  услышала как по  ящику что то  внушал поп.   И выдала: "Этот дядя  глупости говорит"
Юра Смирнов
Ребёнок говорит о том, что видит и слышит и его чистый мозг ещё не засран догмами, правилами, страхами, лукавством, мировоззрением.
Weisenburger Anna
Лучший ответ
Нет.. . правильно "Истина глаголет и устами младенцев"...
Настя Настя
Да уж. Иногда такое скажут - просто закачаешься.
Зарина ))
Если верна, то весь наш мир, цитирую мою племянницу: "бубуба менеле".
Юра Смирнов Она права только мы неспособны осознать сию великую мудрость))
верна: мало кто поймет, что она глаголет
Евгений Горн
Дети где-то до четырех лет не умеют соотносить содержимое с адресатом высказывания и поэтому "режут правду-матку".
Да, дети очень хорошо все чувствуют, и не умеют лицемерить, ребенок может позволить себе сказать правду там, где взрослый промолчит или наврет, потому что его сознание не забито всяческими условностями..)
Аня Конькова
само собой, одни только дети знают чего хотят.. . только ребёнок скажет, что король голый
Скажем так - 3 года это уже не младенец. А еще скажем что современная церковь мало чего общего имеет с Богом. Так что ваша дочь с большой долей вероятности права.
Фраза не относится ко всему, что произносит младенец.
Эта фраза - восклицание. Когда, в силу детской непосредственности, дитя говорит то, что видит, не заморачиваясь условностями.
Azamat Jumakadyrov
Читать Библию нужно было, а не фалосу языческому поклонятся. Младенцы это чистые сердцем люди, которые лгать не могут. "Будьте как дети.. "
Fairuza Gavrilova
Так возраст трехлетний - далеко не младенец.)))))))))))
глаголет истину - 1% случаев
порет детские глупости - 99%
Weisenburger Anna Это потому что разговор о попе. Недавно в силу чрезвычайной причины пришлось лично столкнуться с услугами батюшки. Этот батюшка оказался безсовестным хапугой, он взял две оплаты своего труда пользуясь горем и неразберихой и не сказал, что мне уже заплатили. Монашка, которя отпевала покойника поступила также, не сказав, что уже получила оплату. Уверен, судя по отзывам других, что таких батюшек и монашек обсолютное большинство, оттого народ и ненавидит православие, просто деться некуда, ибо ИПЦ это монополия и как попы глаголят, они единственная возможность пристроить ваших родных и близких ближе к богу и выступают в качестве посредников. Поверте, я буду радоваться, когда времена изменятся, и таких розовощёких на крутых иномарках народ будет кулачить. Что посеют, то и пожнут. Такое было до 17 года, а теперь повторяется вновь.
Уста младенца начинают Глаголеть Истину, когда младенцу вместо Любимой матерной сиськи, начинают давать корм! Ох как уста Глаголят, аж из кожи лезут вон! Но Умных родителей, не убедить младенцу, что корм от Лукавого..))
Вика Обухова
младенцы дети до годовалого возраста. как правило мало кто из них способен вообще что либо сказать в этом возрасте.
иногда дети говорят глупости.
да, пока дети не вступили в сознаиельную жизнь и пока им не засрали личность родители и окружающий мир
Чтобы понять, что поп говорит глупости, не обязательно быть младенцем.