Религия, вера

Почему святые не рожали детей(кроме Богородицы)

Антон Аксенов
А разве святая княгиня Ольга, бабушка князя Владимира, была бесплодной? :)))
А как же святое семейство ... неужто никогда о них не слыхал?
Александр Улицов
Лучший ответ
это не так
А кто же вместо них рожает то...Христианские семьи крепкие,зачастую многодетные,рожают как и все остальные люди.
Валера Борисов
Не получалось зачать
А какой такой святой родил богородицу? Интересно-интересно.
Их так "бох" вашь наказал. Ибо нече таким размножаться.
Вариант номер 2. В святые записывали либо полных отморозков, которым не до семьи, либо психически не здоровых, которым тоже не до семьи из за диагноза.
А если серьезно, то все так называемые " святые" жившие до 20го века - миф. Их не существовало.
Ох, как меня поражают местные безбожники, как уверенно они сочиняют ответы - ничего не зная, но спроси их о вере, будут бить себя в грудь и заявлять о том, что в жизни руководствуются лишь знанием! Как они живут то вообще? Это же как мир видится, если всякие фантазии, только что пришедшие в голову, считать знанием!? (извините, не сдержался от части прочтенных ответов)

Что касается святых: Есть те кто имели детей и те, кто не имели. Просто среди святых не мало тех, кто выбирал путь монаха или отшельника, как Иоанн Креститель или святые отцы Иоанн Златоуст, Василий Великий, Иоанн Дамаскин. Но были и семейные, те же родители Иоанна Крестителя - святые Захария и Елисавета - прославлены в лике святых, родители присвятой Богородицы - святые Иоаким и Анна тоже. Из ветхозаветных имевших детей можно вспомнить св. царя Давида, или святых Авраама и Иакова. Из новозаветных много семейных было среди мучеников и срастотерпцев, ту же Софию мать трех сестер Веры, Надежды и Любви опять можно вспомнить. Были святые князья и цари, например: Святые равноапостольные Константин Великий император Римский, Владимир Великий князь Киевский, святой Александр Невский и др. Помимо князей и иператоров можно вспомнить например святую Иулиа́нию Ла́заревскаю (Му́ромская) прославилась благочестивой жизнью, поддержкой нищих и заключённых. Среди новомучеников, пострадавших от советской власти - тоже было не мало женатых и имевших детей, как например священномученики Александр Вершинский и Петр Дернов. Да много можно перечислять...
Angel Angelov
Лишены всего что мешает идти по своему пути
Их никто не решался осеменять, чтобы не создавать конкуренции Иисусу)
Юлия Гармышева
Как не рожали. В лике святых например прославлены родители Сергия Радонежского.
Марию называют богородицей, но она родила не Бога ,а Сына Бога ( Луки 1 глава 34,35 стих)