Религия, вера

Я христианин. Можно ли шутить про распятие? Просто такое подозрение, что нет. Ведь этой казнью убили Иисуса Христа.

Это не подозрения а глас рассудка
Ришат Нафиков
Лучший ответ
зачем христианину шутить о распятии?
Историчности нет ...но Зачем шутить?
Андрей Симонов
Руслан Фаритович Всякий черный юмор с упоминанием распятий и т.п.
Если вы христианин,то постоянно участвуете в Вечере Господней и перед тем,как преломить хлеб размышляете о Теле Господнем и вспоминаете ,возвещаете смерть Христа,доколе Он придет.
Неужели вы при этом "шутите" с братьями и сестрами ,с которыми вы в единстве Божьей любви?
А каким даром Духа Святого вы служите общине Божьей?
Неизвестно Неизвестно А почему вы служите сатане?
ну.. пошути человеку как его деда немцы расстреляли. будет он ржать нет
А если обычного человека распяли то можно ? )
Sergeu Lazarev
Руслан Фаритович Хе-хе, если его распяли, то значит он не такой уж и обычный)
Хорошо, что не повесили. А то все бы петлю на шее носили и не обезглавили, а то бы все топор на шее носили, а может гильотину.
Nuray Elieva
Ну давайте рассудим логически. Стали бы вы шутить над покойной материю, которая за ваш жизнь к примеру отдала?
Над тем что свято шутить просто не правильно. Согласны со мной?
Kamila... .
Елена Андреева Вам ли, верующим во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, писать о логике.))
ну шутки тоже добрые бывают.
смотря какой смысл вы вкладываете в слова
А летающий дырявый раввин разве может обидеться? Он же помер давно.
"Также сквернословие и пустословие, и СМЕХОТВОРСТВО не приличны вам. а напротив, благодарение" (Ефесянам 5:4).
АНЕКДОТ №13815
Иисус висит на кресте. Мимо идет девочка. Иисус просит девочку:
- Девочка, вытащи гвозди!
Девочка долго мучается, наконец вытаскивает гвозди из ладоней
Иисуса. Иисус, падая лицом вниз:
- А ноги-то, дура!
Говорят, что вера это свобода. Шутка хороша, когда высмеивает глупость. "Заставь дурака Богу молится-он и лоб расшибает". Скоро и эту поговорку запретят? Богу уже прописку дали в Конституции, осталось атеистов в сатанисты записать....
Alex Pupkin
Иисус Христос основал христианство. Если человек ничего не знает о самом Христе, зачем и с какой целью он отдал свою жизнь, если он не исполняет Закон Христа, вряд ли он христианин.
Вы уверены, что вы христианин?
А если бы его утопили?