Религия, вера
Зачем римляне 300 лет искореняли казнями настоящих христиан после казни самоно Иисуса Христа, пока император Консантин
Не догадался исказить это учение, скорее всего, без вранья о истинноти?
Римская империя это было правовое государство, в котором были законы и эти законы соблюдались. В период своего расцвета, Римская империя объединяла множество различных народов, со своими богами, уникальной религией, языком и культурой. Ко всем этим религиям Рим относился терпимо и только христианство долгое время оставалось вне закона. Их считали членами некоего «секретного общества», которые общаются с помощью тайных знаков и избегают приличного общества, поэтому в начале против христиан имели место общественная враждебность и гнев толпы, а не официальные действия. К III веку ситуация изменилась. Императоры и региональные чиновники стали активно и по собственной инициативе преследовать христиан. Императоры, правители и законодатели видели в христианах заговорщиков и мятежников, колеблющих все основы жизни государственной и общественной.
Сергей Овчинников
Но факт остаётся фактом, римляне после 300 лет гонений на Христианство неожиданно его приняли, поэтому возникает подозрение - не подделка ли это, тем более римляне на своих Соборах мешали за Бога каким быть Христианству, а можно ли на партийном собрании решать за Богами о истинности, на лицо обман.
Игорь Иванов
А чтобы римлянам не принять христианство, если христианство ими и создавалось как религия управления массами. Во времена так называемого Христа Палестина была оккупирована римлянами. Иудеи постоянно поднимали различные восстания, а римлянам нужны были покорные рабы. А как их усмирить не проливая крови? Ответ оказался простым, с помощью их же религии. Римляне знали о том, что иудеи ждут Христа, вот кучка римских умников, советников при Понтии Пилате им его и предоставили в виде Иисуса, да и то, по большому счёту, лишь в рукописных текстах. Римляне заставили, под страхом смерти, нескольких иудеев писать историю Христа с обязательным текстом, который они сами и придумали. Это типа не противьтесь злому, вся власть от Бога, исправно платите налоги, отдай последнею рубаху, любите врагов ваших и т. д и т. п.
Как всегда всё переврал по своему ...по бесобмански....
Тогда сильные мира не видели в нём свою выгоду
1) В Иудее тогда была своя вера и Христианство там не признавали.
2) Так происходит всегда. Меняются эпохи, правила, взгляды и одна религия вытесняет другую. Что и случилось в очередной раз в Римской империи.
3) Любая религия эволюционирует вместе с человеком. Поэтому сказать, что раньше она была более истинная никак нельзя. Ты же не скажешь о себе, что лет 10-20 назад Ты был более настоящий чем сейчас ?
Сергей Овчинников
Чем больше открытий даёт Наука, тем больше нам открываются тайны Мироздания и вместе с ними - Бог.
Сначала римляне уничтожали христиан, потом христиане иноверцев. Никакой разницы.
Какие христиане до Христа?
Сергей Овчинников
Читай внимательно, или ты с дуба упал?
Сергей Овчинников
Почитай значение слов - до и после, спроси учительницу.
Твой вопрос скопирован с неверно понятого тобой исторического экскурса из "Основ Учения Разумной Гуманной Честности". Сначала о твоих ошибках. Вдастьдержащие искажают опасные для них учения, независимо от национальности. Так что более вероятно, что твои обвинения только римлян необоснованны. Впрочем, есть еще несколько версий, в том числе и объясняющая особую жестокость римлян их внеземными происхождением. Далее. К моменту правления Константина учение Христа уже был искажено настолько, что превратилось в современное христианство. Константин лишь под давлением других людей - их имена тебе, скорее всего, ничего не скажут - "принял на баланс" удобное для властьдержащих учение. Эта версия обоснованная фактами и Логикой. Теперь о собственно вопросе: причина истребления первохристиан вполне очевидна - уничтожались те, кто помнил или знал, что Иисус нес людям свое понимания Учения Разумной Гуманной Честности и потому могли обличить исказителей, подобно тебе, выдающих только удобную версию, а не обосновывая множество возможных.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности, которое, напоминаю, использует множество возможных предположений и потому врать не может по определению.
Сергей Овчинников
Не попугайничай, нет мозгов, иди на скотобойню, там тебе дальше покажут куда идти, ну куда ты лезешь со своим бараньми мозгами в калашный ряд Безобманства?
Слово римляне в контексте древнего мира вполне можно заменить на слово человечество.
Сергей Овчинников
Нет, они были антихристами.