Религия, вера

А Иудеи были в шоке, когда спустя 300 лет после казни Иисуса им сказали ,что они своего Бога казнили ?

Vlad Turkanu
Мы до сих пор еще в себя не пришли))))
Ирина Калиновская
Лучший ответ
Насчёт Бога - это было сильно :) А вообще-то они к пикировкам на тему Иисуса уже привыкли - это когда ещё Стефан начал бучу поднимать.. .

Собственно, одна из основных целей трудов авторов Евангелий - показать, какие нехорошие каки эти бунтовщики-евреи и как законопослушные последователи Иисуса от них выгодно отличаются.
Ирина Антонова
Они таки не поверили. Они даже не поверили когда Иисус аки дирижабль у них на глазах в небо возносился. :-)
думаю, они просто не приняли это всерьез
Вовка Ильин
думаю, что они покрутили пальцем у виска, мол что с этих христиан возьмешь...
Они и сейчас не признают его не только Богом, но и сыном божиим.. . и правильно делают...
Павел Сергеев
Они поняли, что из сего можно извлечь некислый профит по порабощению других народов, и издали соответствующую книжку, предназначенную для этих самых народов.
Эта прповедь Петра на пятидесятницу: ((22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:22-38)
Ирина Антонова И к чему вся эта хрень? Если перечтёте внимательно, то заметите, что Иисус нигде в данном тексте не отождествляется с Богом... :)
Дмитрий Бармин Это подойдет?((их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)
Дмитрий Бармин Что это меняет.?
Дмитрий Бармин 7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
(Прит.9:7-9)
Дмитрий Бармин Всё пока. Броню снимай ,когда общаешься.
Дмитрий Бармин В греческом, нет не запятых не двоеточий,и буквы там одного размера
На счет того что что сказано о Мойсее, посути он воплощает волю Божью и производит от лица Бога суд над египетскими богами.
Пс . 81 прочти весь,а не вырывай из контекста.((7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.Пс.81:7,8)
Речь идёт о судьях израилевых,наделенных не ограниченой властью(как Бог) Как и все люди они умрут(но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.)
По Иоану:((Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)
По исходу(Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.(Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.Исх.3:14;Иоан.8:25
Кто имеет право спасать?((Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Ис.43:11)родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.(Матф.1:21)
Ага, до сих пор бъются в истерике....
Филюс Нагимов