Религия, вера

Некоторые почитают крест. А если бы римляне выбрали другой вид казни для Иисуса?(+)

Ездра 6:11
Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.
Асылбек Табаев
Лучший ответ
римляне выбрали крест, потому что на это была воля Бога, а Богу противиться никто не может
Самвел Дерзян Воля Бога была в том, чтобы его сын умер мученической и позорной смертью? Так умирали преступники, а вы говорите, что Бог хотел, чтобы его сын, который не совершил греха так умер.
Крест — древний знак обозначающий Бога, Всевышнего, Творца миров, самый простой и легкозапоминающийся символ, обозначающий жизнь как всеобщую связь всего и вся (в т. ч. в некоторых "языческих" культурах мира - символ "единения двух начал", символ "древа жизни"), символ всего сущего, вечной жизни и бесконечности мироздания, известный задолго до рождения Исуса Христа многим народам мира, в т. ч. древним египтянам, индийцам, китайцам и т. д. Со временем, как международный знак обозначающий Бога стал широко использоваться в христианстве, где приобрел дополнительный смысл, как символ рождения, распятия и воскресения Исуса Христа, Бога и Сына Божьего, символ Божьей любви и вечной жизни, обещанной Богом всему человечеству через Исуса Христа.
Включите фантазию и попредставляйте, ежели угодно=))

Но по факту есть то, что есть. =)
Rustamik Ice
банальный вопрос.
изменился бы и все.
Поскольку действо и реакция беспрецедентны - полёт фантазии безграничен.
Меня терзают смутные сомнения.. .
Чьих будешь? )))))))
Слава Кистерец
анальную кару, например? поклонялись бы ...
Максим Хирич
история сочетание слов "если бы" не знает
потому что если бы у бабушки был половой орган, это был бы дедушка
Вера Морозова
Assem Akhmetova стара молва...про вторую часть ответа
Носили бы гельятинку на шее.)))
Например, посадили на кол?
Придумали что нибудь, христиане боОльшие выдумщики.
Например, искупил грехи человека своим нутром...