Религия, вера
Животные никогда не грешили,значит они совершенней человека?
Нет. Они не смогли придумать себе Бога, на которого списываются все несчастья)
Илья Швец
чо то ты не то булькнула квакушка
У Господа все творения совершенны.
Марина ++++++++++
А ты совершенен?
Каждый может быть совершенным лишь в своем роде (виде).
Собаки и кошки - бывшие люди .
животные не грешат не потому, что совершенней, а потому что другой природы.
Марина ++++++++++
т.е. животные не совершенны?
Evgenii Kuzmin
что значит не совершенны. Они вполне себе совершенны,в своей животной природе.Просто нет смысла сравнивать их с человеком,.Они созданы Богом, НО не по образу и подобию Божьему.
они не наделены духом-сознанием
Марина ++++++++++
Сознанием наделены.А что такое дух?
Все животные произошли в результате инволюции и деградации людей (не спасли свои человеческие души).
и животные грешат
Марина ++++++++++
Как?
Вопрос некорректный. Это вопрос (о совершенстве/несовершенстве человека) не биологии, а нравственности и законов Творца относительно поведения человека.
Но вам это трудно понять, потому что вы мыслите принципами формальной философии материализма. А нужно:
《Недуховные люди не воспринимают ту истину, которой учит Божий Дух, и, по их мнению, она — глупость. Люди не могут понять Духовную истину, потому что это понимание возможно только с помощью Духа.
Мы, обладающие Духом, можем оценить всё это, а те люди, в которых нет Духа, не в состоянии дать истинную оценку》
(1-е Коринфянам 2:14,15 ERV)
Марина ++++++++++
Я не о человеке спрашивал.Это вы привыкли совершенством или несовершенством мерять только человека,а тут у вас шаблоны сломались.
Греховность - это уход в минус.
Отсутствие грехов - это ноль
Совершенство - подразумевает выход в плюс.
Вот выйти в плюс животные не могут, может только человек
Отсутствие грехов - это ноль
Марина ++++++++++
Т.е.изначально человек был 0?
Животные не создавались с возможностью и способностью поклоняться Богу. Они наделены только инстинктивным разумом, но только человек создан по образу Бога и имеет способность Ему поклоняться. Мало того, животные не имеют возможности и способности жить вечно, поэтому они не могут быть совершенными. Такая возможность есть только у людей и только после Армагеддона.
Марина ++++++++++
Так и человек никогда не жил вечно.В этом мы равны перед животными.Вот у меня тоже нет способности поклонятся Богу.
У животных нет духа, их душа рассеивается после смерти
Марина ++++++++++
Какого духа?
Я думаю что некоторые животные в прошлом могли быть осознаннее и нагрешить из за это их кинули на Землю .
Животные совершенней человека в чём?
Марина ++++++++++
В безгрешности
Животные не отчетны и не судимы.
На самом деле у животных есть грехи , и тем не менее да однозначно совершеннее
Илья Швец
о да ...мой милый слуга
Если у животных нет разума и они не способны размышлять, как их можно сравнить с человеком, тем более с совершенным?
Марина ++++++++++
Так они и грешить не могут.Поэтому и совершенны
Евгений Солминов
Я с вами согласна. что на земле нет ни одного человека. который бы не грешил.Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Богу и его Иисус Христос. Совершенство любой другой личности или предмета относительно, не абсолютно.
Нормы добра и зла Бог установил исключительно для разумных созданий.Тот, кто нарушает эти нормы, тот грешит. У животных нет разуму и они не могут соблюдать нормы Бога и грешить, поэтому они не могут быть совершеными.
Тогда само совершенство есть камень на Марсе, он даже не подумает о совершении зла
Марина ++++++++++
Почему только на Марсе?И на Земле тоже.