Религия, вера

К кому обращены слова о совершенстве? Что значит : "быть совершенным как Отец"?

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Мф. 5, 42–48)
ибо он повелевает солнцу своему восходить над добрыми и злыми и посылает дождь на праведных и неправедных это имеется в виду что если вы допустим сейчас когда настанет ночь вйдите в парк или еще куда -нибудь прогуляться поближе к гопникаи или наркоманам, то если они вам вломят по полной вы подставляете и другую щеку, а если они у вас попросят деньги то дайте им сколько нужно.. будьте совершенны как и Отец ваш и то есть будьте выше этого у меня были такие случаи и мне повезло и я не попал ни в реанимацию ни на кладбище как некоторые, которые пытались ответить гопарям- преступникам я просто сказал берите что хотите... они были поражены взяли у меня что было... но потом все отдали и признали меня почему-то хорошим человеком.. вот так-то закон спасает и даже брали у меня мой номер телефона и сказали что "теперь пиво будем пить вместе...."
истина так было.... и не раз даже и поэтому я до сих пор жив и здоров
Алексей Горюнов
Лучший ответ
Быть похожим на иудея.
Максим Ц
к блаженным, духом обнищавшим.
ко всем последователям Иисуса Христа! >>>>1-e Петра 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
праведным!
Elena Beleuta
К человечеству. Имеется в виду, что людям стоит соблюдать заповеди Божиии и быть праведными христианинами
Иисус сказал это тем, кто его слушал. Иисус в данном случае говорил о любви и призывал своих слушателей, подражая Богу, быть совершенными в проявлении этого качества (Матф. 5:43—47). Только Бог обладает абсолютным совершенством!
Aлла Шаврина
к слушающим
Антонина вы вернулись.. лидер РВ в недавнем прошлом. Сие есть приятно.) А по поводу вопроса.. стремится к совершенству Творца. Его Свету и Любви.