Религия, вера

К кому обращены слова Иисуса из Еванг. от Матф. 28:20.

"Идите и во всех народах подготавливать учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа. "
Катька =))
к верующим в Иисуса
Лана Х
Лучший ответ
к ученикам своим -апостолам, эти слова сейчас как никогда актуальны
Катька =)) Если сегодня нет апостолов, кто должен идти и подготавливать учеников?
Истинные христиане ВСЕ должны проповедовать. С помощью святого духа Иеговы все получилось.
Ольга Реуцкая
Он этого не говорил, это поздняя вставка идеологов христианства.
Анюта Ч
Ольга Реуцкая Говорил. Во всех переводах. Тем более-видим пример в НЗ .чем занимались ученики Христа
Сишники проснулись спустя 2 тыщи лет и побежали... побежали.. .

Отвращать людей от Господа своей назойливостью и тупостью.
Максим Осадчук
Ольга Реуцкая Согласно Библии после смерти апостолов процветали только отступники и ложная религия. А истинные христиане согласно пророчествам "проснулись" и стали проповедовать в 1915 году. Именно с этого момента они полностью разоблачили ложные учения номинального христианства. И вот на протяжении долгого времени проповедуют весть о царстве Бога по всему миру-в 239 странах мира. )) А вы все спите возле ТВ и думаете, что Бог вас спасет. Нужно исполнять волю Бога на земле.
Если я не ошибся то, это не верные слова - если проверить по Православному Евангелию (люди будьте умнее проверяйте тексты, чтоб вас не путали тут!).
Дмитрий Фомин
Ольга Реуцкая А что такое" православное евангелие"??. У меня перевод-Синода православной церкви- есть эти слова. -идти и нести то, чему научил Иисус.
А вы приведите свои слова. с вашей книги.
Это задание раскрывает смысл того, что́ значит быть истинным последователем Христа. Иисус предупредил, что после его смерти предстоит проделать огромную работу. Своим верным одиннадцати
апостолам он сказал: «Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела большие этих, потому что я иду к Отцу» (Иоанна 14:12). Поскольку Сын возвращался на небо, его последователи — не только апостолы, но и все будущие ученики — должны были продолжить дело проповеди и обучения (Иоанна 17:20).
Тому, кто принял силу, благодать, жизнь вечную, энергию Божью, крестился огнем, после того как на него сошел Дух Святой. "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.7-8 (а проповедуют все кому не лень, и не Христа, а себя, еще и бабло рубят с дураков. "

Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки" )
_*
___( *)___
Ольга Реуцкая Так кто сегодня истинные христиане, и кто сегодня проповедует по всему миру, как одна организация?