Религия, вера

Как слова Иисуса из Луки 21:25—28 влияют на ваше отношение к предстоящему великому бедствию?

Malikovna A.
Мы тоже должны полностью доверять Иегове, поскольку только он может спасти нас, когда на нынешнюю систему обрушится величайшее в истории человечества бедствие. В какой-то момент после начала великого бедствия, но до того как Иегова осуществит суд над оставшимся миром, люди «будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю» . Но в то время как враги Бога будут трепетать от страха, преданные служители Иеговы не будут ничего бояться. Наоборот, они будут радоваться, зная, что их избавление близко.
Айгерим Исафина
Лучший ответ
а мы этому ожидаем давно и знаем праведные будут защищены Богом от этих бедствии
"Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. " Лк. 21:36.
Но, как сатанисты из СИ могут молиться Богу, если вы - Иисуса Христа не почитаете за Бога? Как ты избежишь этих будущих бедствий, если ты живешь в ереси?
1. "Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Рим. 9:5.
2. "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только не почитал Субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". Ин. 5:18.
3. "Он будучи образ Божий не почитал хищением быть равным Богу". К Филиппу 2:6.
4. "Фома сказал Ему (Иисусу Христу) в ответ: "Господь мой и Бог мой! " Ин. 20:28-29.
Alexandr Smirnov
Мы каждую минуту живём, как в последнюю!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Адепты организации Свидетели Иеговы уже в бедствии. Их одурманили и ведут на сближение с сатаной и гибели вечной.
И какое же Вы бедствие имеете ввиду? Видимо вот это "люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную"?
И ещё по тексту:

Мф 24 (параллельное место) :

26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; "